Религия, вера
можно ли учить суру фатиху самому или нужно, чтобы обязательно научили в мечети?
Мне бы ваши проблемы.
Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Удачи вам!
Ну если вы сами читать не умеете, или неполадки с памятью, то можете и в мечети учить, но не вижу проблем, чтоб самому запомнить семь стихов для постоянного повторения перед лицом Бога Всевышнего.
А если поблизости нет мечети что делать тем людям?))))))
Можно и самому. В инете есть с транскрипцией и аудио.
Есть такое понятие - место произношения буквы, т. е махрадж. Можно один и тот же звук, скажем буква "Д", произнести с различным местоположением языка (ротовой орган) и звук этот будет отличатся, и, следовательно, будет произнесены слова, отличающиеся по смыслу. В этом отношении арабский язык гораздо богаче других языков. Обязательно нужно чтобы учитель Вас научил правильному произношению. Иначе вы рискуете вместо молитвы попросить почесать себе спину, условно говоря )).
Полистайте сайты nuruliman.ru и ar-ru.ru, возможно Вы найдете что-то полезное для себя. Удачи!
P.S. латинскими ар-ру. ру
Полистайте сайты nuruliman.ru и ar-ru.ru, возможно Вы найдете что-то полезное для себя. Удачи!
P.S. латинскими ар-ру. ру
Ну если вы не террору учиться будете, то можно и самому.
А так без помощи профессионалов не обойтись.
А так без помощи профессионалов не обойтись.
Антон.. .
Если есть возможность научиться в мечети у хорошо знающего, то конечно лучше что бы тебя научили. Но это не обязательно если ты разбираешься в араских буквах и произношениях.
Но если пока нет такой возможности, можешь начать сам. Но при первой же возможности пойди и научись читать правильно, у знающего.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Если есть возможность научиться в мечети у хорошо знающего, то конечно лучше что бы тебя научили. Но это не обязательно если ты разбираешься в араских буквах и произношениях.
Но если пока нет такой возможности, можешь начать сам. Но при первой же возможности пойди и научись читать правильно, у знающего.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Сейчас по мечетям ваххабиты ходят сосвоими проповедями. Во всяком случае в Татарстане точно и Башкирии. В местных сми пишут. Так что аккуратнее
Скачайте суру, прослушайте ее внимательно (чтец Мишари для начинающих подходит) Читайте-слушайте-читайте-читайте-слушайте-читайте-слушайте= в итоге выучите. Когда будет возможность обязательно проверьте правильность вашего чтения у учителя)
Похожие вопросы
- "Я бы в патриархи пошел, пусть меня научат"....где учат на патриархов? и сколько нужно голосов за при голосовании?
- Я уже перестал верить в несуразицы библии и часто читаю Коран чтоб принять ислам обязательно идти в мечеть?
- ассаляму алейкум братья и сестры что читают от сглаза какие суры или дуа очень нужно.
- A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo - yдap мeчoм пo шee; Сура 47, 4(4) Нужно ли исполнять?
- Чему учит слово БОГА и что нужно делать, если вы хотите пережить конец?
- Чтобы молится,нужно знать обязательно молитвы или можно в произвольной форме?
- Нужно ли обязательно слушаться Бога?
- Учили Иисус или апостолы, что нужно почитать мощи?
- Как правильно подготовиться к исповеди? Какие молитвы нужно прочитать обязательно?
- Любовь без дел мертва? Нужно ли обязательно показывать, что ты любишь? Любимому человеку или Богу