Религия, вера

Реинкарнация существует, легче поверить в лже-науку, или растроиться что рая не будет?

Вы в прошлой жизни не нудотиком были?

Так вы и сейчас достали своими вопросами
Оксана Бесчетнова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ответ должен быть достойным, должен, но не обязан.
куда уходят Личности во время реинкарнации? Или душа страдает страшнейшей Шизофренией?
Kairat Utegenov
†[][][][][] [][][][][]† Личность - это собственно опыт души. Она то и приходит с новым духом (ангелом) и новым телом каждый раз на землю за новым опытом, различать добро и зло. Когда опыт станет полным, душа становится чистым разумом и уходит продолжать развиваться в духовный (нравственный) мир.
люди поколениями отрабатывают карму, а христианство решило за одну жизнь прогресс сделать
Азевич Дмитрий
Рая в христианском описании тут не будет, будет то, что построим в этой жизни на следующую ...в том и родимся. Лженаука? А предки знали. Дублей целые дубравы рощами растили на могилах. Дуб (ль) прикольное дерево, даже кости съедает, и говорят, сохраняет информацию похороненного человека, в ладони которому вложен был его жёлудь (или в желудке) , потому в дубравы, священные рощи приходили прикоснуться к предкам, побеседовать с прародителями перед принятием важных решений...
"человекам положено однажды умереть, а потом суд, "
Послание к Евреям 9:27
?? ??
Сергий Мизгер По сансаре, то же самое.
Так дело-то за малым. Докажите.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)

Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
лучше жить здесь и сейчас, чем жонглировать раем или реинкарнацией, бессмысленно за них хвататься.
дом человека это земля. на небо никто людей не приглашает.