Религия, вера
Вам легко поверить в Рай?
Вот поверить в то, что он был, да :) Я даже знаю какой)) ) Это в библии написано
На Гоа.
Конечно легко. Это место, где есть Бог и где возможно общение с ним в полноте.
И не собираюсь верить
тогда и в ад придется поверить))
Чтобы иметь представление о рае можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается, что такое рай и как он выглядел изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Мне легко поверить, в тот рай который описывается в Библии - рай на земле. Люди на протяжении всей истории пытаются придумать панацею от болезней и лекарство от смерти, изменить мир к лучшему, сделать его безопасным и т. д. Всё это описание библейского рая.
Легко
поверить в заведомый абсурд для меня практически не возможно
Мне-то как раз легко. Рай там, где я есть.