Есть 4 вида отношений с Богом (т. е зачем молятся ему) :
1.Из страха (боюсь, прошу защиты)
2.Из корысти (дай мне денег, машину, мужа... )
3.Из благодарности (Спасибо тебе Дорогой за всё)
4.Из любви (Я так люблю тебя и поэтому молючь, это даёт мне счастье и радость)
первые два типа отношений с Богом нужно стараться не использовать
Только 3 и 4 тип отношений нужно культивировать, остальные очень низменные.
Религия, вера
Вы поклоняетесь Богу что бы спастись? А если нет,то для чего?
J. S.
Да,3 и 4 можно считать бескорыстием.
зачем раз это бессмысленно?
Это ему не нужно.
Он показал где путь к спасению но в одиночку туда не пройти...
Это ему не нужно.
Что б он открыл тайну как из воды делать вино
J. S.
Я могу открыть эту тайну.Только еще фрукты,сахар и дрожжи нужны.
Нет. Чтобы выразить свое восхищение Его творением и иными деяниями.
Не поклоняюсь.. . Не могу себя заставить ))
J. S.
Привет! )
Я поклоняюсь Богу, потому что Он достоин поклонения. Я поклоняюсь из любви и благодарности за Его любовь, милость, спасение.
Спасение имеет две стороны: 1.от чего спасение и 2.к чему спасают, для чего. Вот спасение от ярости Божьго праведного гнева из за грехов и к Божьей милости-любви и вечной жизни.
Я не поклоняюсь. Я прислушиваюсь, чтобы не ошибиться.
Из уважения и благодарности.
«Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне»
если жить без надежды, это не жизнь, а потусли и все
Чтобы быть благодарной за его дары и соответсвовать цели своего существования.
А вы поклоняетесь своему отцу?
J. S.
Я отношусь к нему с уважением,но не поклоняюсь.И скажу сразу - такой ответ как ваш я ждал заранее.
не для чего.. .
Может ли дерево не поклониться ветру?
Что за Бог такой, которому можно не поклониться....
Может ли дерево не поклониться ветру?
Богу не поклоняются, в него - верят..., а истинная вера - бескорыстна..
нет, - из любви к нему, и желая прославлять его святое имя своими делами и жизнью.
конечно я верю в то, что Создатель благословит в итоге всех своих истинных поклонников вечной жизнью в раю на земле (Псалом 36:29, Откровение 21:3,4, Иоанна 17:3) , -но это не основной мотив моего поклонения Богу