Религия, вера

Соломон мудрейший из когда нибудь живших людей спорит с эволюционистами:Все возвращается на круги свои,чтобы было,то и

Slava Www
Если Господь сказал Соломону, что после него не восстанет подобный, значит так и будет
Лидия Федотова
Лучший ответ
Соломон может и мудрейший из невежественных евреев - но не более того.

Его "все возвращается" - опровергается даже физикой, Вторым началом термодинамики.

".Не получилось эволюционистам стать мудрей Соломона" - почему не получилось? Но сказал глупость невежественный Соломон, чем эволюционисты виноваты? У них-от все получается - и эволюция идет, и промежуточные формы найдены, и даже живое создано из неживого "в пробирке".
Zulaiho Atahanovna .......
Дашуля Редько Вам не кажется, что вы колышите воздух без воздействия на ?
Кто спорит? Соломон? И что же он говорит? И кому?
Это ваша оценка? "Соломон мудрейший из когда нибудь живших людей" ? Можете так думать, если вам так легче жить, но особой мудрости в его делах и речах на сегодняшний день нет. Так что ваши фантазии - оставьте себе.
Ну а дальше ваши попытки философствования и подражания Соломону - они нелепы. Это как студентам читать сказку про Колобка.
"Не получилось эволюционистам стать мудрей Соломона? " - этот вопрос дез фактуры смотрится совсем глупо.

Ну когда же вы научитесь ГРАМОТНО задавать вопросы, а не понтами кидаться то?

В чем противоречие (противоречия) Соломона и эволюции? Опять пластмассовые кости переходных форм?
O1
Olga 1234
Slava Www Эволюционисты говорят,что люди становятся лучше и с течением времени новые лучше прежних,так как эволюция рассматривает постепенное улучшение всех свойств человека.Соломон прекращает эти спроры(говорит,что все что было,то и будет и все возвращаетс я на круги свои) и оказывается прав.что мы не видим на протяжении всей истории,чтобы человек стал лучше,улучшились его способоности,наоборот идет некоторая инволюции,как бы обидно это не звучало.
мда.... сравнивать две не пересекающиеся параллели не просто глупо, а похоже на полное отсутствие логики
Slava Www как бы тогда клетка стала постепенно человеком,если бы не было улучшений,тогда бы человек не возможен был,тогда вертелось бы вокруг двух трех видов.но никак не выше и не дошло бы до человека.
Не тупи и так смешно.))))
Роман Ищин
Соломон имел в виду иное.
Прит. 26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

А о животных писал:
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
А по вашему ходу мысли получится, что он вообще творение отрицал.
Елена Фадина
а! я знаю, я знаю! у меня есть такие ботинки!
Slava Www а сколько штатов в Америке?
Логика верующих, ага....
Ильнар Кадиров
Slava Www Ха,пожалуйста,я всегда даю отчет своим словам.чего и всем желаю.Эволюционисты говорят,что люди становятся лучше и с течением времени новые лучше прежних,так как эволюция рассматривает постепенное улучшение всех свойств человека.Солом прекращает эти спроры и оказывается прав.что мы не видим на протяжении всей истории,чтобы человек стал лучше,улучшились его способоности,наоборот идет инволюции,как бы обидно это не звучало.
Эволюция не противоречит ни Соломону ни рождению человечества от божества.
Во первых эклизиаст написан как минимум через 8 столетий после смерти Соломона, и только преписан ему, для придания большего авторитетУ. Это давно и стопроцентно доказано научным анализом текста. Даже адекватные (то есть не отрицающие данные современной науки) христиане признают этот факт.

Во вторых, а кто собственно доказал, что этот еврейчик самый мудрейший из живших людей? Только потому что так в Библии вашей распрекрасной написано? Мало ли что где написано. На сарае х** написано, а там дрова лежат.

Я вот глубоко убеждён, что Шри Рамакришна в стопиццот раз мудрее етого самого премудрого еврейчика. А Шри Шанкарачарья ещё мудрее. Не говоря уж про Шри Абхинавагупту...
Так как Вы трактуете, Соломон может оспорить и наличие научно-технического прогресса. Или у Соломона уже был iphone 5 и ничего действительно не меняется? Решительно нет никаких перемен?)))
Slava Www Он говорил не об НТР,а о сознании людей и их жизнь проходят в повторении того что было несколько тысяч лет,им все повторяется.
своего -не придумали НИЧЕГО? массовый разум Христа?
вопрос про Соломона был листом-ниже..
Slava Www Об улучшении-прогрессе в эволюции.как бы тогда клетка стала постепенно человеком,если бы не было улучшений,тогда бы человек не возможен был,тогда вертелось бы вокруг двух трех видов.но никак не выше и не дошло бы до человека.
Подставляем вместо эволюционистов уитнесслистов, предмет "спора" не меняется.
Одно из практических следствий СТЭ звучит так: в процессе эволюции, вид, утративший некий признак, более НИКОГДА его не повторяет.

Т. е. , у потерявшей хвост обезьяны, хвост более никогда не восстановится - НА УРОВНЕ ВИДА. Могут быть мутации, могут быть атавизмы, но вернуться к хвосту вид в целом уже не сможет никогда.

До сих пор этот вывод не был опровергнут. Если вам удастся его опровергнуть - теорию придется серьезно пересматривать. Но тем не менее, этим выводом до сих пор успешно пользуются генетики.
С чего бы он мудрейший? В библии написано?
!!
!!!алина !!!
فصبر جميل То что он говорил изложено с одной стороны просто, с другой - настолько точно и проницательно, что не поспоришь.
Вообще то это Еклизиаст. Но, неважно. А где он спорит?
Елена Титова
Соломон никогда не спорил с эволюционистами.
Анна Иванова
Не читал о нем. Но в Вашем ответе не вижу противоречий. Все процессы идут по кругу-
спирали, Спирали, а не по кругу. Так что повторы, с изменениями. Это не противоречит эволюции.
Елена Князева
А что указывает на его величайшую мудрость? Кроме предложения порезать ребёнка пополам.
Petr Bogorodskiy
Slava Www Эволюционисты говорят,что люди становятся лучше и с течением времени новые лучше прежних,так как эволюция рассматривает постепенное улучшение всех свойств человека.Солом прекращает эти споры и оказывается прав.что мы не видим на протяжении всей истории,чтобы человек стал лучше,улучшились его способоности,наоборот идет инволюции,как бы обидно это не звучало.
Соломон имел ввиду не эволюцию души, а обыкновенную суету:

" Ещё видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды,
а там неправда... "( Еккл. 3, 16.) Кто может возразить этому в наше время?
Seymur Shykhaliev
а чего-нибудь более мудрое он эволюционистам говорил? (это не особо впечатляет)
Slava Www Эволюционисты говорят,что люди становятся лучше и с течением времени новые лучше прежних,так как эволюция рассматривает постепенное улучшение всех свойств человека.Солом прекращает эти споры и оказывается прав.что мы не видим на протяжении всей истории,чтобы человек стал лучше,улучшились его способности,наоборот идет инволюции,как бы обидно это не звучало.
А где написано такое? Вроде не спорил.
Инна Пилипчук
Нет, не спорит. Вообще непонятно какое отношение имеет приведенный вами отрывок к эволюции.

"Самые стихии изменились, как в арфе звуки изменяют свой характер, всегда оставаясь теми же звуками; это можно усмотреть через тщательное наблюдение бывшего. Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю" Премудрости Соломона19:17,18
Соломон не мудрейший, он прадедушка Капитана Очевидности.
Причём, страдающий на старости лет маразмом и депрессией.
Макс Усенов
"Когда-нибудь живших"... Перл, право слово!
Это тот мужик, который попустил экологическую катастрофу в результате вырубки ливанских кедровников? Ну тогда да - мудрый!