Круговорот всего в природе и мире. Например, описываемый Соломоном круговорот воды и ветра в природе. Восход и заход солнца ...
Экк. 1:5—8:
«...Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдёт. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь. Всё утомляет, обо всём и не рассказать. ..»
Религия, вера
Что означает фраза из БИБЛИИ, Все возвращается на круги своя"?
Это значит, откуда ушли, туда все и придут (Адам в раю )
Ольга Кобякова
Молодец! Значит Рай будет все же на земле! ))
Еклезиаст. Одна из книг Библии. Но надо иметь хорошее образование, чтобы понять.
Цикличность.
принцип спирального развития диалектического материализма
Жизнь все поставит на свое место. Иисус (жизнь) поставит все на свое место
Все повторяется и идет по кругу.... Иногда попадает в правильное место....
Круговорот воды в природе.
мне всегда казалось, что это отсылка к стационарным орбитам атома
Мне понравилось наблюдение, если свинью выкупать, она всё равно пойдёт потом валятся в грязи :-)

Там про ветер, вообще-то, было:
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
(Еккл. 1-6)
Современный перевод:
Ветер дует на юг и дует на север, дует снова и снова, кружась, и возвращается туда, где он зародился.
(Еккл. 1-6)
Современный перевод:
опять в первый класс. если двоечник.
Все становится как было