Я не уверена, что я ее понимаю!
Вся жизнь уходит на то, чтобы ее понять...
Религия, вера
А что если Библию неправильно понимаете вы, а не я?
Большинство "понимающих" на поверку демонстрируют лишь умения искажать её.
Я вот её вообще не понимаю, и что теперь?..
а ее не надо понимать, ее надо прочесть и все. это просто рекомендации не более
Библия и написана евреями так и для того, чтобы её никто не мог понять в течение своей жизни. Чтобы тупо искали в ней ответ, не отвлекаясь на более насущные проблемы свои, своей страны, своего общества. Заняли умы бесполезной работой, а сами в открытую, внаглую занимаютсяограблением тех стран, в которые вбросили свою "мину замедленного действия" в виде христианства и библии. А тем, которым кажется, что они поняли, "верующим", уже становится полностью безразлична судьба своего народа, страны.
Наташа Ладосенко
Билиберду написал. И этим самым, улучшил судьбу своего народа... Сам-то понял смысл сказанного:-)? Когда из-за коврика вылезешь, борец за "истину" :-))?
Черт возьми.. . Я давно это подозревал....: -(
А её все неправильно понимают, и ты в том числе.
Т. к. там никакого смысла не было, нет и не будет ))))))))))
Каждый понимает ее по-своему, в зависимости от уровня развития и степени духовности. Попробуйте перечитать ее через несколько лет, уверена, найдете много нового!
Вообще-то, вкаждый постулат библии имеет 12 значений, поэтому каждый ее понимает по-своему и это
абсолютно нормально и спорить по этому поводу совсем не надо. Даже один и тот же цвет люди видят по-разному,
а вы хотите, чтоб все библию одинаково интерпритировали, тогда это была бы не вечная книга, а обычная.
Мало этого, в разное время, в разные эпохи толкования меняются, дополняютсярасширяются, суть остается.
И потом, у каждого человека свое восприятие жизни, свой опыт и можно не согласиться с мнением другого, но
дать ему право на существование, а не доказывать, что он не прав, скольких проблем мы бы избежали в отношениях
друг с другом! Поэтому, вы можете понимать библию как вы ее понимаете и это будет верно для ВАС в данный
момент, а может и еще кому-нибудь поможете.
А что ежели вообще все ОТНОСИТЕЛЬНО????
С чего вы взяли, что я библию понимаю неправильно? Ведь может быть, что я понимаю её так же как и вы. А как её вы понимаете?
библия-это книга, которую записали люди, пусть даже и со слов Бога. после этого библию тысячу раз переводили, переписывали и т. д. человеку свойственно ошибаться. в библии полно неточностей. искать в библии веру не стоит, это всего лишь книга...
Надежда Валеева
Нужна ли Библия, коли так?
Интересно было бы послушать вашу интерпретацию библейских событий.
Раз вы так говорите, наше понимание вам известно, но, мы не знаем как это понимаете вы....
Надежда Валеева
Я не отрицаю Библию (Бога), я отрицаю иное, чем моё понимание Библии (Бога)!