ВО во. Каин женился на родной сестре. Все же помнят, что его выперли из семьи под страхом смерти. Он действительно ушёл в землю Нод, где и познал свою жену, которая родила ему сына. потом Ева родила Адаму еще сына, а потом сыновей и дочерей. И вот когда дело дошло до дочерей Каин втихаря проскочил к папе, спёр сестру и, возвратившись во времени, познал её в земле Нод как свою жену.
Ну как? Сильно болезненная фантазия? А по ответам так и выходит.
Религия, вера
Кто родители жены Каина и их национальная принадлежность ?
Кто-то из его братьев, сестер, может быть их детей или внуков, а может быть и Адам и Ева. Библия об этом ничего не говорит. Деления на национальности тогда еще не было, так как до строительства Вавилонской башни было еще далеко.
Наверно если их Бог зоздал в раю.. то отец Райец а мать Райка)))))))))) они все Райяне)))... ну не евреи же!!!!
Как правило, в Библии указываются только сыновья. И при пересчёте населения учитывали только численность мужчин, способных держать оружие. Поэтому можно предположить, что родителями жены Каина были Адам и Ева. Национальностей в то время было две : сыны Божьи и дочери человеческие.
я так понимаю отец её ветер в поле, а мать - фантазия сочинителя книги бытие)))
Инцест можно запрещать, можно разрешать, но хотим мы этого или нет он делает своё дело,
А не получилось половину населения идиотами вследствии инцеста не по воле Бога а против воли
попов, т. к. была первая жена Адама, Лилит и Каин был от неё.
Бог не принял дары Каина потому что Лилит не послушала бога и ушла от Адама.
тебе ответят христиане типа она из земли Нод, а ты спросишь а как такое может быть ведь Адам и Ева а так же их их дети были единственными жителями? А христиане дальше не знают : )
Богогосподиане родили Каина, а потом Бог сотворил из него человека.
Разделение на современные нации пошло от потомков Ноя. Женой Каина была его родная сестра. Запрет на инцест не существовал у первых поколений
Адам и Ева. Изначально люди женились на своих сёстрах. А делений на нации тогда ещё не существовало.
Бытие4:17 — Где Каин взял себе жену? Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
жена Каина была его сестрой, значит родители их - Адам и Ева
Адам и Ева.
Нации стали появлятся после Великого потопа, от трёх сыновей Ноя.