И познал Каин жену свою; и она зачала. Слово Божье (Бытия 4:16)
Если единственной женщиной на земле в момент рождения каина была его мать - ева, то христианский бог любит, когда сыновья трахают матерей?
Религия, вера
Кто был женой Каина?
Они почкованием размножались, но это было только на начальном этапе их жалкого существования.
Либо они инцестом занимались со своими же сёстрами. К тому же они жили гораздо дольше современных людей.
Вопрос то хороший!! но раз понятия ,,греха ,,не существовало в те времена то вариантов не так много ...
Барышня какая то местная... Адам с Евой были первыми в смысле попытки создать супер людей... ну в первой же главе бытия всё написано...)
Руслан Булатов
Как обычно, пытались создать супер людей, а создали настоящих чудовищь, алчных до денег, разврата и остальных грехов.
Авель?
Серега Станиславский
авель зачал? О-о
Адам был первым человеком в Райском саду, но отнюдь не первым человеком на земле. Первыми людьми были те кого Творец создал в шестой день творения. К моменту Создания Адама было уже довольно много людей на земле и Каин одну из женщин взял себе в жены.
Серега Станиславский
по библии, адам был абсолютно первым человеком на земле. иначе думают только бесноватые идиоты
Всё было немножко не так, даже если допускать правдивость еврейской легенды. Библия - это история евреев и еврейства, и в этой книжке не упоминаются многочисленные народы, жившие до и во время евреев. Там же написано, что Каин ушёл в землю Нод, т. е. в земли народа Нод, неевреев. Ну, вот там, видимо, и нашлась шалава, которую не взяли в жёны её соплеменники, а Каин подсуетился...
Читатели интересуются
Откуда Каин взял жену?
▪ «Если у Адама и Евы было только двое сыновей, Каин и Авель, откуда Каин взял себе жену? » — часто этот вопрос задают скептически настроенные люди, считая его каверзным. Однако в Библии содержится достаточно информации, чтобы дать исчерпывающий ответ.
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих» . 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом» , он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто.. . [его] встретит» . 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод» , что означает «бегство» , и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).
Библеист XIX века Адам Кларк предположил следующее: знак, сделанный Богом для Каина, который опасался за свою жизнь, был необходим потому, что на тот момент существовало уже не одно поколение, произошедшее от Адама, и людей было достаточно, чтобы «образовать несколько поселений» .
В современном обществе кровосмесительные браки, подобные браку Каина, чья жена приходилась ему сестрой или родственницей, считаются неприемлемыми. Это, как правило, связано с общественным неприятием и страхом перед генетическими отклонениями. Тем не менее Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом, не считая это чем-то предосудительным, как это рассматривалось последующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order). Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль (Левит 18:9, 17, 24).
Сегодня мы далеки от совершенства, которым несколько тысячелетий назад обладали наши прародители. По всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Более того, недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций» , показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling). Разумно предположить, что подобных вопросов не возникало вплоть до дней Ноя. Итак, все это позволяет заключить, что Каин взял в жены одну из своих родственниц.
Откуда Каин взял жену?
Руслан Булатов
следующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order).
Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими
родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до
н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль (Левит 18:9, 17, 24).
Да, не дай бог эти законы Моисею, до сих пор бы сестёр бы братья драли, в зад и вперёд, наискосок и по диагонали. Кто знает кого бы ещё. Ведь когда законов библии не было, наверное даже убийство грехом не считалось, не говоря о других грехах.
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице. Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы.
Как читаете библию? В ней ясно написано, что у Адама и Евы были еще сыновья и дочери Бытие 5 -- 4 ст. Значит он взял себе в жены одну из сестер, так как они были близки еще от совершенства, то кровосмешение не было так опасно как в наше время .
Руслан Булатов
А по моему тут чистое кровосмешение прямых родственничков, прямее не бывает. Просто в то время выбор был не очень так сказать большим. Небыло разнообразия как сейчас.
Верующие не читают Библию )
А если и читают чё, не осмысливают прочитанного, хотя ещё с 1 класса в школе учат читать вдумчиво
Кто-то из дочерей Адама и Евы.
Серега Станиславский
каин трахал сестер?
Адам назвал свою жену Ева. (Бытие 1:20).
Серега Станиславский
ну да. а каин ей присунул ибо больше было некому
нет, там все сложнее, но не все обращают внимание- по библии бог создал людей на 6 -й день. А адама и еву - после всех трудов . Т. е. были созданы ЛЮДИ (по образу и подобию) и были созданы "биороботы" (живые тела, без стыда, совести и любви) .
В Библии говорится, что Каин отправился в изгнание «в землю Нод, к востоку от Эдема» , взяв с собой жену. Ею была дочь или внучка Адама и Евы, имя которой не названо (Бт 4:16, 17; ) . После рождения сына, Еноха, Каин «построил город» и назвал его в честь сына. Возможно, по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню. (О том, когда его строительство было завершено, не сообщается. ) В Библии упоминаются некоторые из потомков Каина. Среди них были люди, которые пасли стада, ведя кочевой образ жизни, играли на музыкальных инструментах, ковали орудия из металла, имели несколько жен и отличались жестокостью (Бт 4:17—24). Родовая линия Каина прервалась, когда в дни Ноя Бог навел на землю Потоп.