Позорный сговор с врагом России Березовским.. *(
http://ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1129:--qq--&catid=74:-gk4&Itemid=133
Религия, вера
Какова легитимность одной свечки?
0.25 ватт
;)
Свечки не являются признаком, атрибутом принадлежностью христианской веры.
Это не христианская хорошо окупаемая, прибыльная процентов на тысячу, традиция.
Собственно говоря покупка свечи и ее горение и прочее никакой Богословской нагрузки не несут. Максимум есть полезное - освещение храма. Чисто символ. А люди покупают не свечи, люди делают пожертвования для храма, а по существу вот свечка как чек, который дан, чтобы все видели, что человек сделал пожертвования. И тут даже и экономики в смысле себестоимости свечи и цены нет. Правящий Архирей изменяет стоимость свечей в зависимости от экономического состояния прихода церкви. Если будут такие пожертвования, что невозможно расплатиться за все приходу, то он поднимет цену до уровня, чтобы были деньги расплатиться за коммунальные услуги, зар. плату священникам, отчисления в епархию и прочее. Что и сейчас было во многих епархиях. Стоила 15 рублей, полная задолжность прихода, Архирей поднимает цену до 30 рубл.
Вот основа. Электричество для церквей подорожало на треть. Дороже свет - дороже и свечка Столичные православные храмы уже заявили, что будут поднимать цены на свечи, иконы, церковные службы. Вот и вся легитивность. Все просто. Знают сколько надо средств приходу в месяц, будут контролировать цены на свечки, требы и прочее в зависимости от количества прихожан и сколько в среднем покупается свечек или треб. Простая арифметика и все.
Всё зависит от подсвечника: некоторым и шести мало.
holeecole-так же как и двух
такова же, как толерантность у кухонной тумбочки
Вы действительно НАСТОЯЩИЙ Александр Невзоров или так пиаретесь? Уж много вопросов к настоящему.