Каковы они эти самые отношения ?
Существует ли дружба между мусульманкой и христианкой/уважение между мужчинами разной религии ?
Возьмёт ли мусульманин в жёны христианку ?
|у всех по разному, поэтому интересуют примеры из личной жизни|
Религия, вера
Отношения мусульман и немусульман |вопрос внутри|
«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями себе, ибо они – друзья одни другим. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот сам из них. [5] Поистине, Аллах не ведет людей неправедных! » (аль-Маида 5: 51).
________________________________________________________________
Что касается браков, то мусульманин имеет право жениться на христианке.
Если у людей существует дружба, уважение, любовь между друг другом - то религия не имеет значения.
здоровый на голову человек обращает внимание не на религию, а на веру. если Вы об истинно верующих людях. а те, кто только называют себя мусульманином или христианином, будут мыслить стереотипно - что отношений между ними быть не может
Я мусульманин. Я бы женился на христианке если бы полюбил её.
И многие мои знакомые мусульмане (на сколько я знаю) могли бы жениться на христианке.
Религия обманчива... только истинные чувства и чистый разум поймут, что дело не в религии а так - у меня мать мусульманка а отец христианин
Не понимаю почему они женятся на наших христианках
Согласно преданию, записанному в Сунне, последними словами Мухаммеда были: «Да проклянет Аллах иудеев и христиан, которые превратили могилы своих пророков в места для совершения молитв! » (Бухари, 1.8.427).
Я православный... женат на мусульманке... Трое прекрасных детей.. Бог еддин... вера еддина... религии от Человека разные. .