Религия, вера
плохой христианин лучше чем хороший атеист?
иногда хуже...
Шариф Ватаншоев
Иногда? ))))))) То есть если верующий человек хитрый, жадный, обманывает... то он все равно лучше нейтрального атеиста, который не спасает человечество, но и чужого не берет?
Саша Дебелый
хуже чем кто?
Ню-ню.. .
Закончи мысль:
- Хороший атеист - мёртвый атеист.
А потом расскажи всем о любви к ближнему.
Закончи мысль:
- Хороший атеист - мёртвый атеист.
Плохой есть плохой. И не важно кто он. Так же и хорошие.
Так сыр бор какой, щас всех померю - атеист лучше, всё можно закрывать тему.
Да нам на ваши оправдания себя, верующих, как-то давно не интересно.
Олекса Лев
А чего ты тут сидишь, не вылезая, чего ищешь в религиозных туманных спорах?
Плохой человек может быть любой веры, конфессии, мировоззрения.
Кто лучше или хуже, смотреть надо со стороны общечеловеческих ценностей, а не со стороны религии или мировоззрения, поскольку вывод будет субъективным и не верным. И каждый будет по своему прав или не прав. Я думаю что плохого или хорошего человека вы не будете оценивать по его мировоззрению, а будете судить по его делам.
Чем лучше? тем что он плохой? тоесть плошее, в этом лучшесть заключается?
лучше все хорошие))
так точно.... плохой христианин лучше... не сознающий своей греховности.. . не может уверовать во Христа
хороший человек лучше, чем плохой. по делам смотреть надо.
Плохой человекa a priori хуже хорошего.
Плохо, хорошо, христианин, атеист-все относительно::)
Плохой христианин больше навредит христианству, чем атеист.
хуже
скорей плохой атеист лучше чем хороший аврамист))
Плохой христианин вредит и себе и людям. Хороший атеист вредит только себе.
атеист всегда лучше. даже атеист маньяк убийца
Лучше. О. Даниил Сысоев писал, что самый отъявленный по грехам христианин, сможет оправдаться. А вот атеисту нечем оправдываться. Он уже осужден.
Анастасия Штепа
ага) вы тоже много пишите, и я))
помоему они просто люди как и все мы
По сути, они ничем не отличаются
Хороший христианин хуже плохого атеиста.
Христианин и атеист это синонимы! оба заблуждаются... да и христиане суть неверующие
Атеист - лучше любого христианина. Как минимум - адекватнее.
Саша Дебелый
не факт!
Мухамбетрахим Шаймарданов
Любой атеист?