Религия, вера
Почему,только человек уничтожает себе подобного,без всякой причины,всем остальным формам жизни это не свойственно?
неразумен....)
Каков папаша-таковы и детки!!
Марат Садуллаев
не так,видимо,атеисты не признают ни Отца,и ни Начало
вы не правы в животном мире как только перекрещиваются интересы происходит тоже самое
Без причины и люди не убивают.
Причины просто разные, но смысл один - борьба за ресурсы.
Животные так же сражаются - за территорию, за самку.. .
Человек - обычное животное, не хуже и не лучше...
Марат Садуллаев
мать дитё своё убивает-какие ресурсы тут
причина есть всегда, я тебя вот в карты проиграл
очевидно потому, что различного толка шарлатаны пользуют людей в своих корыстных целях) ) иной причины нет.
Кроме львов, еще медведи самцы медвежат пожирают.
А взрослые кролики насилуют кроликов мальчиков.
человек убивает себе подобных в драке за ресурс ( территория, материальные блага и прочее) , так что причины есть для убийства и очень весомые
Марат Садуллаев
Ливия,Афганистан,Индия,Россия,Палестина и нет сему конца.
Благодарю за вопрос. Нет почему например волки тоже своего рода Каннибалы, когда у них кончается еда они начинают поедать себя подобных. Разница лишь в том что человек в отличие от других убивает не ради еды и жизни....
люди уничтожают и животных и природу, но не все. Люди демонической природы уничтожители, а праведные созидатели и защитники справедливости.
Вот как раз уничтожение себе подобного из животного мира взято. Предполагалось, что мы умнее будем. То ли потому что млекопетающиеся (тело животное) , то ли познание самой смерти меняет психологию. Жрать-то охотились. Ежели Кастанеду почитать, так там у животного прощение надо просить, коли убил -так его час пробил. И такая политика во многих формах верований есть. А травоедство нашему организму не в кайф. Значит от обезьян мы не происходим (по логике вещей) . Хотя при навыке можно мясо рыбой заместить. Это более трактуется с "не убий". А мясо такое вкусное!!!
Причина всегда и всему есть, понимаете вы её или нет.
а львы за главенство в стае, что не убивают друг-друга? та много таких примеров