первородных грех - это деградация, которую Бог обратил и обратит в эволюцию.. Ошибки обратит во благо.. ВЕдь помним, что мудрый на своих ошибках учится.
* и опыт сын ошибок трудных
и гений - парадоксов друг (с)
Каждое падение происходит ради какого - то подьема, при чем подьем этот совершается на более высокий уровень, чем предшевствовавший падению (с) .
но это не для всех..
Религия, вера
Первородный грех - это эволюция или деградация? )
это второе несомненно
Эволюция.
это начало в цепи лжи
первородный грех -это детское соприкосновение с взрослым миром
первородный грех--- грех первородства т. е. первенства а идущий первым чаще ошибается и то шо мы наззываем эволюцией оборачивается деградацией киборги не ошибаются
Первородный грех это врожденный эгоизм. Это то что изменяет мое сознание самомнением это то что утверждает во мо мне что мир создан для меня а не для нас. Более того эгоист всегда сталкивается с другим эгоистом в жизненных обстоятельствах а милосердный радуется милосердному что не перевелись добрые люди. Рай это общество милосердных любящих людей, Бог выгнал однажды двух эгоистов и новых не собирается собирать не под какими знаменами. Жизнь это шанс человеку из врожденного эгоиста стать сознательно милосердным человеком. Царство Небесное внутри нас только в любви мы счастливы и в бедности и в богатстве и в стеснениях и в комфорте. Зло это поврежденное добро. Реализуя свой эгоизм мы как бы материализуем то зло которое сидит в нас мы повреждаем жизнь других людей.
ну не почкованием же людям размножаться, хотя... попросите своего бога, может начнете... хоть это и лишит вас хороших мгновений в жизни
Вовсе это не грех, а инстинкт продолжения рода !
Вот люди есть по сей день моржуют и меньше болеют и более жизерадостные.
Это эволюция или деградация??!!))) Есть люди (более 30 000000)питаются энергией солнца отказывая грубой пище, это деградация или эволюция??)))
это рождение !!!
ЭВОЛЮЦИЯ и в раю возможна.... Бог ведает каким путём, правда... .
Если вспомнить, что началом пути стало УБИСТВО брата братом (Каин и Авель) , то, конечно же, деградация.. . НО!... Человеку дан ВЫБОР ...совершенствоваться или саморазрушаться... .
революция) (
Это выдумка попов, нужная им что бы вызывать у паствы хроническое чувство вины. Человеком, которому внушили, что он грешен просто по факту своего рождения, и должен всё жизнь каяться просто в том, что появился на свет, так легко управлять. Поэтому и придумали христианские (вначале еврейские) попы такую гениальную вещь. Это просто их выдумка.
Следствия непослушания Адама и Евы- утрата совершенства. Они и все их потомки стали болеть, стареть и умирать. Это деградация.
Это эксперимент:)
Классный пример техники моментального наведения очарования.
Это эволюция.
Это как прививка, потом можно входить смело в чумной город, и знать что второй раз уже не заболеешь.
Это метод прививания чувство вечной ущербности и вины. . многои покалениям. .
вот сейчас всех подсаживают на термин "Свобода" "демократия"
а потом и на этом подловят!
Это природа!!!)))
Смотря как Вы назовёте превращение почти ангелов в почти животных.
Все относительно!
Относительно индивидуального Духа - в размножении, нет ни чего хорошего, оно тормозит.
Относительно общих соц. тенденций, когда человеком правят социально-наведенные прерогативы, и он предпочитает своему развитию - развивать социум, в лице своей семьи например.. . Это иллюзорное развитие ( социум, же, при этом, очень медленно, но развивается)
Развитие социальное и индивидуальное - они имеют совершенно разные направления.. . (это отдельные темы) .
Не желающих рожать - единицы, поэтому не стоит их призывать к пресловутой морали.
Дети рождаются, это конечно же здорово, ведь новое поколение всегда превосходит предыдущее, да и рожать желающих очень много (практически все) .
Поэтому выбирайте - эволюционировать или деградировать?
капитан глюк прав.. ) как я вас всех люблю и обожаю...)
Zow Ploti.
"Первородный грех" - другое название процесса полового созревания.
Для импотентов и кастратов - предмет постоянного беспокойства и, соответственно, религиозных трудов.
видимо, это такой стык :
желание иметь больше того, что имеешь - эволюция... .
непонимание, что ты имеешь всё - деградация.. .
В итоге человек деградировал для того, чтобы потом долго эволюционировать.
первое..
Это точка отсчета...
думаю это церковные заморочки .грех был связан не с размножением а со способом разрушающего\научного\ познания вместо духовного
Это эволюция. Ежели бы Ева не скормила Адаму это паршивое яблоко, разве узнали бы мы что такое MAILRU
Для атеиста это эволюция. Для православного это грехопадение, деградация.
Всё познаётся в сравнении. Не узнав худа не оценишь добра. Следовательно сие было вступление на Путь эволюции Сознания тех кто ниспал с неба и воплотился в телах предоставленных планетой. И из тех негативных качеств кои и повлекли их падение они должны трансформировать их в положительные, альтруистические, бескорыстные и т. д У каждого должна быть противоположность : у гордыни - .у высокомерия - .
и т. д
Эволюция.
Первородный грех - воспринимая не верно, толкуют не верно на основании произвольно-измышленных суждений, что применяют представители разных конфессий - это те, кто вступив в раскол с Единой Верой, не желают принять до сего периода времени Религию Истины Ислам!
Понятия "Первородный грех" применяют в разных конфессиях до кощунственности изощрённо-выдумано, скрывая Истину, отклоняя людей от Истины и тем самым вводят людей в заблуждения и удерживают в таком состоянии длительный период времени, ТОЛЬКО для полной деградации всех людей, живущих на Земле!
Перво-причиной первородного Греха на самом деле является ширк, допущенный теми, у кого родился первенец! - те, кто не применяют ширк, не повторяют этот Грех!
Сура 7 "Аль-Агьараф" («Ограды-Преграды» )
189.
Он - Тот, Кто сотворил вас из одной души
И из нее же сотворил ей пару,
Чтоб обрести у ней успокоенье.
Когда же он ее покрыл,
Она обременела легкой ношей
И с ней ходила (без труда) .
Когда ж она отяжелела,
Они к Аллаху, их Владыке, оба возмолили:
"Если Ты нам даруешь праведного сына,
Прекрасного умом и телом,
Тебе мы будем благодарны".
190.
Когда ж Он дал им праведного сына,
Они измыслили помощников Ему
В том (даре) , что Он им назначил.
Недосягаемо Велик Аллах,
Чтоб в соучастники Ему
Они других (греховно) придавали.
191.
Неужто они прочат в соучастники Ему
Таких, которые творить не могут
И сами же Другим сотворены?
192.
Они не могут помощь оказать ни им и ни самим себе.
193.
И если вы на путь прямой их позовете,
За вами не последуют они.
Для вас едино: будете ль их звать
Иль будете хранить молчанье.
Перевод смыслов В. Пороховой
Ширк – это многобожие, демонстрируемое творениями и созданиями в поклонении идолам – звездам, животным, ангелам, пророкам, усопшим праведникам и другим творениям и созданиям – это уподобления (приобщения, сотоварищество) Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху творений или созданий, либо Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха творениям или созданиям.
Ширк – это все разновидности придания Богу сотоварища (соучастника при творении и создании кого-либо или чего-либо) .
При рассмотрении вопросов имеющих отношения к ширку, они распределяются на большой, малый, явный или скрытый ширк!
По Степени Опасности – все разновидности относятся к Самым Губительным для творений и созданий!
189.
И из нее же сотворил ей пару,
Чтоб обрести у ней успокоенье.
Когда же он ее покрыл,
Она обременела легкой ношей
И с ней ходила (без труда) .
Когда ж она отяжелела,
"Если Ты нам даруешь праведного сына,
Прекрасного умом и телом,
Тебе мы будем благодарны".
190.
Когда ж Он дал им праведного сына,
Они измыслили помощников Ему
В том (даре) , что Он им назначил.
Недосягаемо Велик Аллах,
Чтоб в соучастники Ему
Они других (греховно) придавали.
191.
Неужто они прочат в соучастники Ему
Таких, которые творить не могут
И сами же Другим сотворены?
192.
193.
И если вы на путь прямой их позовете,
За вами не последуют они.
Для вас едино: будете ль их звать
Иль будете хранить молчанье.
Перевод смыслов В. Пороховой
Секс=эволюция.
Если родить ребёнка, то можно эволюционировать, а без него деградировать. Целомудрие, верность точно не деградация.
Сатана во всём виноват, он совращает людей на грех, что бы потом обвинить и застыдить.
Деградация... не было б этого первородного греха, жили бы мы в Эдеме и ходили бы счастливыми) Бог бы давал нам жизни, как дал их Адаму и Еве) не знали бы мы боли и слёз...
Евгений Бакланов
там они также трахались..
Евгений Бакланов
(сам бох велел-типа:плодица и размнажаца)
первородный грех это запудривание мозгов,
как вообще можно назвать грехом отношения мужчины и женщины ...
этот грех придумали, чтобы люди подчинялись богу, всё коротко и просто, чтобы человек имея иллюзию прекрасного проживания в раю после смерти, слушался бога, хотя, если так подумать, НИКТО ещё не должен был попасть в рай сразу после смерти.
это не эволюция, но не в коем случае и не деградация, это удовлетворение естественных физиологических процессов заложенных в нас природой, то же самое что и потребность в пище, сне и прочем, и даже с церковной точки зрения, если все делается согласно замыслу божьему, первородный грех был необходим чтобы дать новый виток развития, так что возвращаясь к сути вопроса его можно назвать все же эволюцией, нежели деградацией:))
Биологически эволюция, но духовно деградация (если говорить про Адама и Еву)
Это нулевая точка. Конецот эволюции к деградации и начало от деградации к эволюции. Из рая ко греху от греха к завтру.
деградация
да не было его вообще, это все сказки!
Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции антропоидов около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных видов — Homo antecessor (Человек-предшественник) , жившего около 500 тысяч лет назад. Предполагаемым предком этого вида является существо, внешне напоминавшее шимпанзе, жившее на Земле около 6 миллионов лет назад.
Рождения Греха материю в поледствии Греха и для греха и для замаливания греха. -или омывание позора с младенца и окрещения (если отец честен) в отца, а если видя старец что родители не введении то окрещивает детей в своих и будущих отцов и мам. И кто опозорит через детей голову отца честного тот ответ держать будет, а если сам научит позору то будет ответ держать, если дети кого опозорят то будет разбирательство кто научил.