Религия, вера
Как может Иегова позволять ошибаться Своей видимой организации, если Он является Богом истины?
Быть может, это не его организация? :)
Дак всякая организация принявшая не Божественные принципы полна ошибок (((
Притчи 4:18 - Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня - свет истины открывается постепенно, в связи с этим, уточнения в понимании писания и некоторые изменения. Хуже неспособность признать ошибки.
Свидетели Иеговы никогда не устанавливали дату конца света.
Раиса Скрынник
Различные даты Армагеддона устанавливали?
Так же как и позволял Иисус ошибаться своим апостолам. Не разу от СИ не слышал о конце света. Армагеддон и конец света разные вещи, учи матчасть.
Свидетели Иеговы мне напоминают притчу от Луки гл18
9Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Nikolai Czech
Мне больше эту притчу правослабные напоминают.
Дело вообще не в организации, какой бы она не была. Люди всегда будут ошибаться, качество ошибок будет меняться. Не ошибается только Истина.