Религия, вера
Армагедон в Библии как описывается? И когда будет?
Потом, когда нибудь, может быть. Ждите.
про Армагедон не скажу, а про Апокалипсис можете здесь посмотреть, а там уже вам решать
http://www.playcast.ru/view/744651/bed65f0abc61972d2a8b325f017b66471a339a28pl
он уже был
Прямого ответа нет. Нужно много потрудиться, чятобы хоть что-то понять:
"...Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения; они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну великого дня Бога Всемогущего. «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свои верхние одежды, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срама его» . И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон. И вылил седьмой чашу свою на воздух. И раздался из святилища от престола громкий голос, говорящий: «Свершилось! » (Откровение 16:14-17)
Хар-Мегиддо - это холм в одноимённой долине, место минимум четырёх боевых сражений.
Поэтому он не "будет", а был есть и будет, как фонтан в анекдоте.
Ну а все сроки финальной битвы перед восстановлением Израиля-Иудеи давным-давно вышли.
Описывается всё это в Откровении, 16-я глава, содержание которой содрано с книги Иезекииля, 38 глава и далее.
Армагедон означает гора Миггидо где проходили крупные древние сражения
что то там про всадников... "конь бел.. конь блед... " это не война. скорее - это катастрофа. голод, мор. сильно похоже на метеорит. живые позавидуют мертвым. а в общем не заморачивайтесь. не стоит бояться того что может и не случиться. и уж тем более не надо бояться того что случиться обязательно. )) живите пока есть возможность и радуйтесь что вам досталось пожить. миллионы тех кто с вами был - до цели так и не дошел.
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Люди конца света, оставшиеся в живых после излития на них семи язв Божьих - это и есть те люди, которые будут вести войну с Богом, называемую Армагеддон.
Самые популярные в наши дни грехи перечислены у этих людей: убийства, Чародейство, или волшебство (увлечение магией) , и конечно же прелюбодеяние, и воровство.
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, ТВОРЯЩИЕ ЗНАМЕНИЯ; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски АРМАГЕДДОН. Откр. 16:13 – за чудесами волшебства стоят бесы. Именно они производят гадания и чародейства и т. п. знамения и собирают весь мир на войну против Бога
"и ВОЛШЕБСТВОМ твоим введены в заблуждение все народы" - Откр. 18:23 – перед концом света весь мир будет интересоваться сверхъестественным.
А у вас, что Библии нет? Прочитайте и узнайте. Могу подсказать где об этом написано.
Веруны ждут армаггеддец почти две тыщи лет.
Заняться, видимо, больше нечем.
Говоря коротко, война в Хар-Магедоне — это битва, которая произойдет на всей земле и в которой назначенный Богом Царь, Иисус Христос, уничтожит врагов Бога. Библия объясняет, что эти враги — «цари всей обитаемой земли» , призванные «вдохновленными демонами» высказываниями. Они собираются на «войну великого дня Бога Всемогущего» «на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14, 16).
Место, на которое собираются воюющие стороны, не буквальное. Название «Хар-Магедон» , которое в некоторых переводах Библии передается как «Армагеддон» , означает «гора Мегиддо» . Такой горы никогда не существовало. Более того, «цари земные и воинства их» не могут собраться в одном месте буквально (Откровение 19:19). Выражение «место» , скорее, относится к положению или ситуации, в которой оказываются политические руководители и их сторонники, когда они сопротивляются Иегове и «воинствам небесным» , которыми командует «Царь царей и Господь господствующих» , Иисус Христос (Откровение 19:14, 16).
Для послушных Богу людей эта битва будет означать спасение. Для нечестивых- уничтожение. А что касается того когда это будет Иисус сказал: " Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не позволил бы ему проникнуть в свой дом. Поэтому и вы будьте готовы, так как Сын человеческий придёт в час, о котором вы не думаете. " ( Матфея 24: 43,44 )
От Матфея святое благовествование
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38ибо, ка'к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45Кто' же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - 50то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
Скоро уже ...сам всё увидишь !!!