Религия, вера

Вы уверены, что занимаете правильную позицию в вопросах веры и религии?

Уверенным бывает, обычно, дурак, извини.
Человек разумный делает допущения.
С большей или меньшей степенью вероятности.
Евгений Кирсанов
Лучший ответ
Не совсем уверена, мало знаний
Мария Ларкина
конечно, я им не верю...
Верить в халявные виртпеченьки-глупо!
Асель Доспаева
Да. Я атеистка.
Причин множество. Первая, это пожалуй то, что не могу верить в фантазии. Больше привыкла фактам доверять. И тому, что сама могу почувствовать. )
Был бы не уверен, был бы в другой религии.
Ручту Озтурк
в религии, в отличие от веры чаще позы, а не позиции )))
Моя позиция единственно правильная. Я не то чтобы уверен в этом, просто так оно и есть.
Оксана Третьяк
Уверен. Только фанатик будет трястись доказывая что бог -это мужик с бородой!!!! Надо быть хоть немножко атеистичнее))))))))))))
Я сверяю её с людьми достигшими в своё время Святости!
Позиция может быть одна не хочешь не принимай никакую веру и религию, хочешь прими и иди в религиозную организацию выбранной конфессии, ибо всем до фонаря правильная она или неправильная, она Ваша. Мне Ваша вера и вовсе не нужна и даже и думать не хочу, а правильная она или нет. Это вот пускай Ваш духовник думает. А обществу вообще даже и знать не надо, а какая у Вас вера. Это Ваши личные проблемы.
Goku '
Уверен.
Вера и религия-личное дело каждого. Они не имеют ничего общего с официальными религиозными конфессиями..
Galina Florian
В вопросах веры- да потому что моя позиция основана на библии. В вопросах религии... когда я их сверяю с библией, то во всех нахожу различные несоответствия. Я понимаю, что это неизбежно, потому что мы все не совершенны, наверное в чём то ошибаюсь и я. Бог это понимает и простит, лишь бы совесть была чиста и стремление к Божьей истине имелось.
О@
Ольга @
Я уверен!! ! я нашёл истину или точнее она меня нашла!!!
Валерий Андриянов А не страшно потерять?
Я занимаю СВОЮ позицию.
Petea Crilev
Ирина Богданова ...оно и видно! Эх, Вася, Вася )))))
я на все 200% уверен в том, ЧТО ВСЕ РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - ЛОЖЬ И ОБМАН ДЬЯВОЛА! потому что всё,что говорят попы и наставники сект, направлено против БОГА! "ИБО БОГ ЕСТЬ ДУХ И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ - ДУХОВНО! " /А НЕ РЕЛИГИОЗНО/.
Сергей Есебаев
Да, я уверена в своих убеждениях. В сжатой форме нелегко объяснить свою уверенность.
Nazira Amirkhanova
Не уверен, но думаю - что всё правильно.
Я абсолютно уверена в своей позиции по отношению к религии. Я - АТЕИСТ!
Да, на моей стороне логика, факты и жизненный опыт.
Я не сомневаюсь в этом.. . Остаюсь на стороне науки, логики и скепсиса.
Уверены, Дух Святой свидетельствует, что мы от истины.
А разве в вопросах Веры есть позиция? ? Есть вера в свои идеалы, а позиция это что-то другое. Почему так отвечаю потому что верю в то что пишу!
Алексей Юрьев
Ваша душа знает истину, т. к. связана с Творцом всегда. Истинные знания не подверженный влиянию времени.
Конечно!! ! Если слепо верить, то нельзя быть ни в чем уверенным.. . Предпочитаю позиций не занимать вообще. Мне в воздухе висеть нравится )))
Андрей Шипов
в ис. 8:20 написано :обращайтесь к закону и откровению если они не говорят как это слово то нет в них света. я обратился к тому что говорит закон бога, я обратился к откровению его в слове его (библии) и я увидел что лишь одна церковь придерживается этих принципов, по этому не сомневаюсь
Изначально некорректный вопросю
Какое отношение вера имеет к религии?

В отношении религии -да - опиум для народа который безусловно необходим для управлением массами.

О ВЕРЕ - сложный вопрос... очень, думаю это глубоко личное и истинного ответа тут не напишут... даже если кто и знает свое отношение... но таких мало...
В вопросах веры ДА .Религия мнея не беспокоит.