Религия, вера

Патриарх Кирилл поможет Греции выйти из кризиса путем отправки туда денег собранных за счет православных граждан?

Русская православная церковь начинает сбор средств для помощи населению Греции, которую поразил глубокий экономический кризис. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже благословил сбор денег во всех православных храмах страны, сообщает пресс-служба отдела внешних церковных связей РПЦ.

Напомним, что Греция переживает серьезный экономический кризис, метастазы которого в последняя время охватили значительную часть еврозоны. Уровень безработицы в стране достиг 17,5% (около 850 тыс. человек) . Общий объем внешнего долга составляет 360 млрд долл.

Осенью 2011г. европейские лидеры договорились о добровольном списании частными кредиторами 50% от суммы долга по греческим облигациям. Соглашение с кредиторами позволит произвести списание около 100 млрд евро. Кроме того, по замыслу европейских властей, подобные меры позволят Греции к 2020г. снизить уровень госдолга до 120% ВВП.

Тем не менее представители крупнейших рейтинговых агентств, в частности Fitch, полагают, что уже в апреле 2012г. Греция, скорее всего, объявит дефолт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2012/634983.shtml
Да на их бабки можно не только Грецию, но и Испанию с Португалией восстановить!
Любовь Попова
Лучший ответ
С миру по нитке - голому рубашка.. .
А ежели у Вас не найдётся нитки для греков, то мы Вас не осудим. Не переживайте!

Известно же: "Доброхотно дающего любит Бог".
Елена Матыцына
а пиар какой!!!. Кирилл пытается их под себя подмять.... хватка бизнесмена чувствуется
Шара Боксенова
ай молодца, шриён хренов в пользу лени за счет дуракоф. .
вся европа вразумляет греков, что им пора работать, и только кирилл, готов содержать лоботрясов в пользу своего имиджа.
Kerim Shamurat
Их все равно не хватит.
Спали, наверное, плохо от этой экономики... Да и нам советуете почитать... Спасибо...
Интересно, какая часть собранных средств дойдет до Греции и дойдет ли вообще. Не освоили бы попы эту благотворительность...
Alex Poltoranin
А почему бы не помочь? если тебе хреново станет и над тобой на ответах ржать будут- будешь радоваться? задумайся и дай ответ.
А.
Алинуся ...
Поможем Грекам!!!! Поможем пастве а Мозамбике, СОБЕРЁМ ДЕНЬГИ на стройку очередного храма!!!! А распродать иконы и кресты и помочь самим слабо?
Полное название: Греция
Площадь Греции: 132 000 кв. км
Столица Греции: Афины
Главные города Греции: Кавала, Коринф, Ираклион, Патры, Салоники
Государственный строй: парламентская республика
Денежная единица: евро
Население Греции: 10,6 млн. человек
Государственный язык: греческий
Религия Греции: греческая православная церковь
Жаль Кирюшу, поистаскался малость, кошелек опустел, аппетит пропал, наряды из золота и бриллиантов потускнели.. . Однако, надо помочь, осиротевшему.... помолимся...
А почему для Белоруссии не собирают у них экономический кризис почти как греческий да и РПЦ там правит.