Религия, вера

а верующие подставляют щеку, или бьют с себя в грудь, кричат "я верующий", и со всего размаха наносят удар правой?

Еще одна тёлка из стада Светка -Ленка_Алинка! Много там вас? А эти куда делись?
Андрей Слонов
Лучший ответ
Подставлять другую щеку - значит быть готовым к новым ударам судьбы.
Не стоит понимать все буквально.
Если они так ведут себя, значит они больные просто, им нужно посетить психиатра, а к вере это не относится. Впрочем бесы тоже верующие и тоже трепещут перед Богом, вера здесь не при чем.
D7
Dima 74Rus Miass
Верующие обычно пытаются не попасть под удар, а если попали, то СТАРАЮТСЯ простить. И стараются НЕ отвечать "ударом на удар", но мы все - люди, бывает, что можем и не сдержаться.. . Всякое бывает. Но стараемся. НЕ отвечать.. . встать на чужую позицию и понять.. . и через это - простить.

Хм, "со всего размаха"... надо же.. . (т. е. подразумевается, что "он" верующего по щеке ладошкой "погладил", а тот "его" (зверюга, однозначно) со всей дури приложил) . /Вот такие они эти (злые) христиане... / Причем изначально.. . (что даже сам вопрос ТАК звучит, НЕ-РАВНО-весно).
Игорь Лесовой
Вера - это не повод быть беззащитным
Vitaly None
Если вам в транспорте наступит на ногу мужчина, вы со всей силой наступите ему, да еще и пинка ему дадите? Правильно, улыбнетесь и скажите, что ничего страшного, бывает. И так поступит не только верующий, но и любой человек. даже неверующий. если только он не идиот.
Baydal K-2
При чем бьёт первым!
Зависит от веры. Мусульманин застрелит до удара, христианин стерпит удар, второй, потом на пару секунд станет мусульманином...
М!
Медет !!!!
ударили по левой - подставь првую. Но не дай ударить...
Костя Реб
В Евангелие от Матфея 5:39 Иисус говорит: «Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» .

Что Иисус хотел этим сказать? Говорил ли он, что если тебя ударят по лицу кулаком, то нужно подставлять лицо ещё для одного удара? ~ Нет, он хотел сказать совсем другое!! !

Пощёчина — это не удар кулаком. Пощёчина больше похожа на шлепок или толчок. И тем, и другим пользуются, чтобы найти повод для ссоры. Такими действиями выводят человека из себя. А что произойдёт, если человек рассердится и в ответ ударит обидчика? ~ Скорее всего — начнётся драка.

Иисус не хотел, чтобы его последователи так поступали. Поэтому он сказал, что если кто-то даст нам пощёчину, мы не должны отвечать тем же. Нужно уметь держать себя в руках и не ввязываться в драку. Если же мы поступаем наоборот, мы показываем, что нисколько не отличаемся от зачинщика ссоры.

Если кто-нибудь всё-таки начинает к тебе задираться, самое лучшее — это уйти. Правда, напоследок можно ожидать пару толчков или ударов. Но этим, вероятно, всё и закончится. Уход — это не признак слабости. Это показывает решимость бороться за то, что правильно.

А также в Притчах 24:29 написано: «Не говори: „как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его“».В нём говорится, что мы не должны мстить, или отвечать злом за зло. Мы не должны плохо обращаться с человеком только потому, что он поступил с нами нехорошо.