Религия, вера
Где в библи сказано что Мухаммед именно тот пророк о котором говорит Бог.
они пытаются слова из Втор. 18 гл. притянуть за уши, но ряд неувязочек не вписываются в их трактовку. Один раз разговаривал я с таким товарищем, но он не смог внятно объяснить неувязочки, напр. эти слова обращены к израильтянам а не к потомкам Измаила (арабы себя к ним относят)
Лиса Лиса
ты признаёшь себя кафиром , казах ?
Яночка Гришина
Согласен с вами, истина она и в африке истина.
А где в Библии вообще сказано про всё? )))
Надежда Хиничева(Фокина)
Атеист пошел вон отсюда!
Нигде ни про каких мухаммадов нет речи.
разве что о том, что придут лжепророки.
Славянская Девушка
Один из лжепророков ПАВЕЛ.
Надежда Хиничева(Фокина)
Он говорил про своих пророков Павел Петр. Которые открыли христианство! Иисуса сказал придет человек его будут звать Ахмад (Мухаммед) Я понимаю что в этом мире христиане уже теряют контроль и вы все будите делать чтоб очернить и победить ислам. Ну это все напрасно! Если у нас в одну пятницу в мечети собираются столько братья сколько у вас не соберется в церкве на пасху!
Надежда Хиничева(Фокина)
Сиди там сестренка!
Яночка Гришина
Втор.18:18 Я воздвигну им Пророка из среды
братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в
уста Его, и Он будет говорить им все, что Я
повелю Ему;
Здесь говорится о братьях евреях а не о арабах, Мухаммед что разве был евреем? И мы видил что Измаил не наследовал того благословения что его законний сын. Бытие 21 9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. 11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его. 12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; 13 и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
повелю Ему;
Когда евреи библию писали, не было и в проекте никакого Мухаммеда
Поищи в каране.
Яночка Гришина
Библия раньше писалась, а в коране Мухаммед мог написать что угодно за себя.
Причём тут библи? Тут Коран надо читать.
другого не будет до судного дня .

Владимир Ермаков
вот, не сказано в Библии, что не будет больше пророков, а сказано- испытывайте их.
нигде !!!
"И восстанут лжепророки и лжехристы" -это мнение христиан
мусульмане видят своё потвержение в словах Иисуса: "и когда я пойду к Отцу, умолю его послать другого... "
Яночка Гришина
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. ..И где здесь намек о Мухаммеде?
Светлана Утегенова
я не мусульманин.
я озвучил позицию, о которой вы спрашивали и о которых я знаю из бесед с мусульманами.
хотите разобраться глубже в вопросе, побеседуйте с ними сами.
кстати, там они вам уже ответили после меня сами
Конечно же НИГДЕ !!!
В библии никаких мухамедов вообще по моему нет
8. Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
9. Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
10. Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.
11. Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:
12. «горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою! »
13. Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?
14. Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
15. Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
16. Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, — обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.
17. Ибо злодейство твое на Ливане обрушится на тебя за истребление устрашенных животных, за пролитие крови человеческой, за опустошение страны, города и всех живущих в нем.
18. Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
19. Горе тому, кто говорит дереву: «встань! » и бессловесному камню: «пробудись! » Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
20. А Господь — во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
(Аввакум 2:8-20)