Религия, вера
Кто писал коран - сам мухамед или еще кто?
Он неучем был. Его якобы полученные от архангела выдумки записывала кучка людей и только спустя 12(!!!)лет после смерти самозванца составили Коран и то составляли и добавляли его каждый как хотел, поэтому читая Коран столкнетесь с хаосом и бардаком.
У Мухаммада были два советника евреи, известны даже их имена. Один из них был его секретарём, вот они и приложили свои руки.
По аналогии - Ветхий завет писал не Моисей, Новый - не Иисус)
Фантазер.
держи trembrem
Қыналы Негізгі Мектебі Қыналы Негізгі Мектебі
Такой же неуч и лжец,как и вы.
лукавый
Согласно первой главе «Сахиха» , Мухаммад ответил: «Я не умею читать! » Поэтому ему пришлось запомнить откровения и повторять их по памяти. Арабы очень хорошо умели запоминать тексты, и Мухаммад не был исключением. Как долго он получал откровения, составившие Коран? Считается, что они снисходили на него в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э.
Как свидетельствуют мусульманские источники, получив откровение, Мухаммад тут же повторял его тем, кто был рядом с ним. А те люди в свою очередь хранили откровения в своей памяти, периодически повторяя их, чтобы не забыть. Поскольку арабы еще не научились делать бумагу, откровения Мухаммада записывались на простых доступных средствах: верблюжьих лопаточных костях, пальмовых листьях, дереве или пергаменте. Лишь после смерти пророка под руководством его сподвижников и преемников Коран обрел форму, знакомую нам сегодня. Это было во время правления трех халифов, духовных лидеров мусульман
Мария Марченко
Короче бредятина и получилась из Корана.Учитывая,что получал он их при приступах эпилепсии,то неудивительно почему такая агрессия исходит от Ислама.