Религия, вера

Кто писал коран?

Люди... под диктовку нечистого духа
Александр Сараев
Лучший ответ
Татьяна Лихограй Здравьсте Вам!
Где можно почитать за чистого духа (?)
Татьяна Лихограй Там много вариантов...
Однако Коран толкует за "мы".
Илдар Алиевич Я смотрю у тебя нет никакого инстинкта самосохранения, ни совести, ни разума. По твоим словам да будет тебе. Это конкретика.
Илдар Алиевич За анонимность прячешься. Ну-ну.
Я полагаю те, кто и Библию, суть то в них одна и та же.
Авторы общественности не известны.
Anya-***
это перевод библии на тарабарский
Арабы по мотивам еврейских сказок из Библии, добавив право на многожёнство, что по Библии - грех.
Евгения Фанайлова Ну да, конечно, даже Авраам имел две жены. Основоположник библии сам тот ещё многожёнец.
Цель - Стандартизация образа мышления и приведение социального поведения людей к единой условной норме для обеспечения управляемости общественного сознания для формирования более сильных и устойчивых государств в Средней Азии и на северо-востоке Африки.
А когда понятна цель, нетрудно догадаться, кто был заказчик и исполнитель.
Наталья Инкина
Коран ведет к прямой дороге, он правоверным дарит весть,
Творящим благо возвещает: большая им награда есть,

А тем, кто верить не желает в грядущей жизни вечный час,
Таким неслыханную муку Мы приготовили от Нас.
....

В Коране этом разъяснили Мы, и запомнить было б им,
Тем больше бегства у неверных, тем дальше каждый прочь гоним.

...
Когда Коран читаешь, ведай: меж теми, кто не верит в Час.
Грядущей жизни, и тобою — завеса тайная у Нас.

Сердца неверных Мы закрыли, из их ушей исторгли слух —
Да не поймет Корана грешный, к его словам он будет глух. Т

Когда, Коран читая, скажешь: «Мой Бог един» — и там, и тут.
Они показывают спины, от увещания бегут.
....
Юлия Курданова
Людмила Серебренникова На вопрос ответь, а эту херня мне не интересна
Юлия Курданова Не богохульствуй - это слова Всевышнего -можешь поплатиться
Альберт Усманов ма ша Аллаh)
Здравствуйте!
"Каллиографы".
Слуги исламистского попа Абу Бакра.
Автор Корана Всевышний.
Лаура Ахмерова
Иезуиты.
Ислам - это иезуитский проект порабощения умов арабов и замещение зороастризма и других культов единобожия в арабских странах.
Семён Рогов
Виктор Липин Иезуиты появились только в 16 веке.
Мухаммад собрал всех своих мудрецов и знатоков, взяли Библию и пытались написать коран на основе священного писания. Получилось не очень, коряво и со своими поправками, а ведь в Священном Писании ясно говорится что ждёт тех кто что либо добавит к полному слову Бога Откровение 22:18.
Люди
Пророк получал Откровения, писари писали. Их имена известны.
Многие сподвижники знали Коран наизусть, так как он
ниспосылался на протяжении 23 лет небольшими фрагментами.
Вам это зачем? Чтобы сказать: вы все дураки?
Людмила Серебренникова От кого он получал откровения? И чем докадешь, что он был пророком? Судя по его биографии, он и человеком был не очень.
Мне интересна психология мусульман. О дураках и говорить не надо. Вы сами справляетесь недурно)))