Религия, вера
Кто писал коран?
Люди... под диктовку нечистого духа
Я полагаю те, кто и Библию, суть то в них одна и та же.
Авторы общественности не известны.
это перевод библии на тарабарский
Арабы по мотивам еврейских сказок из Библии, добавив право на многожёнство, что по Библии - грех.
Евгения Фанайлова
Ну да, конечно, даже Авраам имел две жены. Основоположник библии сам тот ещё многожёнец.
Цель - Стандартизация образа мышления и приведение социального поведения людей к единой условной норме для обеспечения управляемости общественного сознания для формирования более сильных и устойчивых государств в Средней Азии и на северо-востоке Африки.
А когда понятна цель, нетрудно догадаться, кто был заказчик и исполнитель.
Коран ведет к прямой дороге, он правоверным дарит весть,
Творящим благо возвещает: большая им награда есть,
А тем, кто верить не желает в грядущей жизни вечный час,
Таким неслыханную муку Мы приготовили от Нас.
....
В Коране этом разъяснили Мы, и запомнить было б им,
Тем больше бегства у неверных, тем дальше каждый прочь гоним.
...
Когда Коран читаешь, ведай: меж теми, кто не верит в Час.
Грядущей жизни, и тобою — завеса тайная у Нас.
Сердца неверных Мы закрыли, из их ушей исторгли слух —
Да не поймет Корана грешный, к его словам он будет глух. Т
Когда, Коран читая, скажешь: «Мой Бог един» — и там, и тут.
Они показывают спины, от увещания бегут.
....
...
....
Людмила Серебренникова
На вопрос ответь, а эту херня мне не интересна
Юлия Курданова
Не богохульствуй - это слова Всевышнего -можешь поплатиться
Альберт Усманов
ма ша Аллаh)
Здравствуйте!
"Каллиографы".
Слуги исламистского попа Абу Бакра.
Автор Корана Всевышний.
Людмила Серебренникова
Чем докажешь?
Иезуиты.
Ислам - это иезуитский проект порабощения умов арабов и замещение зороастризма и других культов единобожия в арабских странах.
Виктор Липин
Иезуиты появились только в 16 веке.
Мухаммад собрал всех своих мудрецов и знатоков, взяли Библию и пытались написать коран на основе священного писания. Получилось не очень, коряво и со своими поправками, а ведь в Священном Писании ясно говорится что ждёт тех кто что либо добавит к полному слову Бога Откровение 22:18.
Люди
Пророк получал Откровения, писари писали. Их имена известны.
Многие сподвижники знали Коран наизусть, так как он
ниспосылался на протяжении 23 лет небольшими фрагментами.
Вам это зачем? Чтобы сказать: вы все дураки?
Людмила Серебренникова
От кого он получал откровения? И чем докадешь, что он был пророком? Судя по его биографии, он и человеком был не очень.
Мне интересна психология мусульман. О дураках и говорить не надо. Вы сами справляетесь недурно)))