Аллах не знает о полярной ночи
Автор Корана, видимо, не знал о существовании полярных областей, где шесть месяцев нет солнечного света, поскольку Коран утверждает, что нужно поститься от восхода и до заката. Эскимосы, населяющие полярные области, не смогут соблюдать мусульманский пост, ориентируясь на указания Корана. Может ли быть такое, чтобы истинный Бог не знал о полярной ночи?
Ешьте и пейте, пока не станет различаться перед вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи. (Коран 2:187)
Эскимосам, также, придется выполнять утреннюю и вечернюю молитву круглый год. Мы видим, что ограниченность знаний автора Корана ставит под вопрос универсальность его учения.
Выполняем молитву при склонении солнца к мраку ночи, а Коран - на заре. (Коран 17:78)
Аллах защищает мусульман в Мекке
Это ложное обязательство Аллаха. Джуман аль-Отаби, Абд-Аллах ибн аль-Зубайр и Абу-Тахир аль-Джанаби убили в Мекке тысячи мусульманских паломников. Язид бен Муавия послал на Мекку войско и осквернил Каабу. Сегодня, во время каждого хаджа, в Мекке погибают десятки мусульман. Безопасность Мекки весьма сомнительна.
И вот, сделали Мы этот дом сборищем для людей и надежным местом (Коран 2:125)
Немусульмане глухи, немы и слепы
Мусульмане называют не-мусульман "глухими, немыми и слепыми", хотя, все научные и технические достижения, которыми они пользуются, приобретены у не-мусульман. Компьютеры, телевизоры, самолеты, космические корабли, атомные станции, вакцины, телефоны, радио, лампочки, микросхемы, компакт-диски, холодильники, микроволновые печи, нержавеющая сталь, пластик, алюминий, антибиотики, кардио хирургия и т. д. , -все это изобретено не-мусульманами.
Глухие, немые, слепые, - и они не возвращаются (к Аллаху) . (Коран 2:18)
Все животные живут общинами
Из зоологии известно, что некоторые животные и живые существа, такие как ягуары, леопарды и пауки, ведут одиночный образ жизни.
Нет животного на земле и птицы, летающей на крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам. (Коран 6:38)
Религия, вера
Аллах не знает о полярной ночи или забыл?
что ислам-мракобесие ( как в принципе и христианство) не для кого не секрет на проекте.
Пост в Аравии был и до прихода Ислама, а на счет полярной ночи я не понял, что Аравия находится за полярным кругом или земля поменяла свою ось вращения? В Коране четко и ясно описывается не только полярная ночь, но и все географические открытия сделанные в средние века после, самая низкая точка планеты, и самая высокая точка планеты точнейшим образом указаны в Коране, вы читаете перевод, где все это не описывается, прочитайте оригинал на Арабском и повнимательнее!
Хех, просто Аллах никогда не бывал за полярным кругом (точнее не Аллах, а его автор)
А полярный день, три месяца, не хило .
тогда как вы объясните тот факт, что наука, точнее медицина, отвергает то, что считалось неоспоримым 100 лет назад?
В местностях, где в какой-то период времени не бывает ночи или дня, время намазов всегда было спорной темой.
В аятах Корана время, когда местность заполняется светом до начала наступления темноты, определяется как день. Время, когда солнце пересекает меридиан, определяется как время полуденного намаза – зухр, когда свет начинает меркнуть – время предвечернего намаза – аср, а когда начинает наступать темнота – время вечернего намаза – магри
"...«В такие дни, когда времена намазов «Иша» (ночной) и «Имсак» (утренний) не начинаются, будет лучше совершать эти намазы по тем временам, которые наступали последний раз.»... "
http://www.namazvakti.com/fecrvesafakRS.pdf
Толкование Корана Фахриддина Ар-Рази, Имама Ас-Суютий, Ибн Касира прочитай потом поговорим на эту тему.
Каждый аят хранит в себе более страницы смысла.
На пример, под словом "слепой" подразумевается не замечание "знамений указывающие на существование Аллаха".
Дарвин был учённым и был не слепым с медицинской точки зрения. Но был слеп с религиозной точки зрения так как он не смог увидеть чудесное создание человека и утверждал что люди произошли от обезяны. Разве это не слепота?