Религия, вера

Почему Коран повествует о пульсарах, но при этом абсолютно ничего не говорит о квазарах и магнетарах? Аллах не знал?

Тамара Грец
Ах сколько нам открытий чудных! Сверхновые звезды взрываються с криком Аллах Акбар.
Удивляюсь как астрофизики еще не приняли Ислам).
Илья Ширяев
Лучший ответ
это не только в Коране.. .

ПУЛЬСАР Как будто послано пульсаром, \Неслось небесное созданье, \Чтоб страшным сдвоенным ударом\Впечататься в мое сознанье. Андрей Добрынин 2000 Я не донес до дому пиво
ПУЛЬСАР Как пульсирует пульсар? \Когда открыт был мю-мезон? \В чем сила антивещества? \И кто такой был Резерфорд? \Как укрощают термояд? \И что такое квант? Николай Добронравов 1972 Турнир эрудитов
пульсарМерцают звезды, в висках пульсируя. \Листья кружатся, с ветром вальсируя, \Фляки проделывая и сальто, \С грохотом катятся по асфальту\Грустно и глупо, и мерзопакостно, \Боже мой, Боже, когда это началось? Борис Барский
Пульсации прилив унять \ Вы взмолитесь – не пощажу. \ Позволю я меня познать. \ И – уничтожу. Удушу. Елена Петухова
ПУЛЬСАЦИЯ Все виды пульса трудно перечесть, \ Знать многие из них — большая честь. \ Коль равновесие теряет он, \ Мизадж больного тоже изменен. \ Врач, точно зная пульса отклоненье, \ Быстрей назначит верное леченье. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \О количестве пульсации
ПУЛЬСАЦИЯ О периодах пульсации и пауз\ Периоды пульсаций и покоя\ Прощупывай умелою рукою. \ Зависит пульс от возраста людского, \ Он част у человека молодого. \ На ритм его влияют время года, \ Холодная и знойная погода. \ И местность тоже — горы и долины\ Влиянием своим неумолимы. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза)
пульсация Как сошедшая татуировка, я разваливаюсь на сирень в дожде и подкожные пульсации. В тот малый срок, пока не спят земные чувства - да, это происходит слишком быстро. По четырем траекториям я запускаю с палубы, кормой повернутой к Солнцу, свои мелодии - они движутся. Движение их стройно, и на каждой из них свой Эр, свой флейтист. Я обозначаю, я вывожу к слуху лишь обрывки орбит - Гермеса, черепахи, девы-лиры на подиуме, Одиссея. Андрей Тавров Из цикла "Одиссея постфактум" (1999)

пульсация От пульсаций и свечений\ Леденеет голова, \ Вырастая из значений, \ Обнажаются слова. Вадим Калинин 2004
пульсацияВ Багровый Час, когда в изнеможенье \Глаза отводишь от стола и, как мотор, \Пульсируешь, ждешь — \Я, Тиресий, 43 хоть слеп и немощен, \Пульсирую между двух жизней, \Томас Стернс Элиот. Перевод К. Фарая Пустошь (1922) III. ОГНЕННАЯ ПРОПОВЕДЬ33
пульсацияИ легкие, как два куста, в Тебе пульсируют кисейно. Я слышу печень и кишечник, ты вся священна и чиста. Андрей Вознесенский
пульсацияЛишь в тишине, пронизывая мрак, Пульсирует чуть слышное «тик-так» . «Тик-так, тнк-так» — мелодия проста, По жизни с ней уносится частица. «Тик-так»— и перевернута страница Toil книги, \что не очень уж толста. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
пульсацияПрозрачно пульсирует медная кожа\он все теперь знает он все теперь может\Уже не уняться не остановиться\за счастье – сорваться – на счастье разбиться\Прокручены все невозможности жизни\до взрыва победного Божьей пружины Ирина Ермакова Из цикла «Уголь зрения» 2003 Исполнение желаний
пульсацияТак кто же ты, коль в свете дня поблекло\небесных зодиаков серебро, \а ты упорно наплываешь в стекла, \пульсирующий в клетках как ядро? Кшиштоф КамильБачинский. Перевод З. Левицкого ТЕОЛОГИЯ
Феликс Кан
Не спешите злорадствовать. В Коране есть всё.Просто включите неразвитый мозг, пусть потеет побольше и продолжительно хотя бы лет 30 и возможно вы получите ответ. Существуют разные уровни открытия информации, "КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ по его ТРУДУ и ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ".Это универсальная книга рассчитаная на разные уровни развитости людей: от детского сада до академии... Даже в наше время много людей с пещерным уровнем развитости, как раз задающие подобные вопросы.. Ничего личного, просто это так и каждый должен пройти все уровни сам.. Творец всё нам дал и обеспечил всем, дальше это наш вопрос выбора: жить или воображать что живём.. Поработайте над собой, если любите себя.. Удачи вам на этом светлом ПУТИ ЖИЗНИ желаю от ДУШИ!!)))
Знал но забыл наверное. Текучка заела.
Shagai Ganbold Как мне нравится Ваша аватарка! Ну, просто классика жанра! А не поставить ли Вам ее на вопрос "Что бы это значило?" Я представляю, какие были бы ответы!
Ещё не вечер, найдут и про квазары. Как только сами о них узнают.
Сергей Торопов
Священные писания, написаны так, что их можно толковать в свою выгоду.
По этому поводу примечателен эпизод с Крезом и оракулом, у которого царь Лидии спросил исход битвы с царем персов, Киром. Оракул ответил: "Если начнешь войну погубишь великое царство". После того как Крез получил бездулей от персов, он пришел к оракулу за ответом: "Как так? Ты же обещал! " Ответ оракула был таким: "Под великим царством я имел ввиду ТВОЕ царство".
А теперь угадайте с трех раз, что сказал бы оракул, если бы Крез победил?
Ему Иисус не велел говорить об этом.
А я всегда удивлялся прозорливости песни "Что тебе сниться Крейсер Аврора! "
Как будто автор знал - что через 54 года ей поспать не дадут и на палубе устроят шумный банкет для Питерской шушеры!!)))
И Коран, и Библия постоянно подправляются.
Притянуто за уши, и выдано за истину.
Удел всех религий.
а про коллайдер вообще молчит..
О, мой юный всезнайка! Коран не учебник по физике - "Не ищи черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет".
Виталий Доска
надо в трезвом виде, смотреть, тогда поймешь)))
Валерий Кривов
Аллах, т. е. Бог, знал и знает всё. А вот пророк Мухаммед этого мог не знать или не понять, что это такое. Про пульсары-то понял!
Евгений Лев
Имеем достижения астрофизики с одной стороны
Гибкий текст позволяющий многочисленные толкования с другой.
Немного творчества и готово пророчество, правда не учтено одно обстоятельство
достижения сделаны "неверными" тысячелетиями спустя, поедающих в перерывах между работой бутерброды с "поросячими" сосиками и "антихаляльным" беконом да еще с применением бесчисленных антирелигиозных и "нечистых" методов )))
Yzzat Allaberdiyew
уж кто про них ничего не знает так это ученые. Только предположения
А при чем здесь музыка "Реквием по мечте"?
Для начала Аллаху следовало бы объяснить что такое звезда и что пульсары не падают с неба для побивания шайтанов
Urvan Urvanov
Гыы ..услышали звон .но не знают где он.. Коран это послание, и услышать его могут единицы, а уж написать такое на языках мартышек говорящих ныне не возможно.. Не стоит оглашать всем о том что услышал, но видать кто то всё таки подался искушению ..
Тамара Грец Что самое интересное, "услышать" тот же пульсар во Вселенной могут лишь радиотелескопы (которых, разумеется, не было 1400 лет назад), но никак не человеческое ухо. :) :) :)
А кто такой Коран? и что такое Аллах?... O_o
Бог говорит на своем "языке", научный термин "квазар" - это как вода -- научный термин H2O, но человек пьет вода, а не химию-H2O, и подводный мир тоже красив и богат, который тоже Бог создал.
На видио реальное знамение Аллаха для людей размышляющих.
Альберт Wolff
Он много чего не знал, например что пророков у Бога нет от Измаила, что Иисус Христос Бог и пр.
Nurgisa Toishibekov
квазары и магнетары он знает в другом понятии, это мы такие названия (т. е ученые) придумали
А квазар вообще штука сильная ...
Может Аллах это и есть квазар ?
Не всё дано узнать, а то разворотят всё напрочь, меньше знают. тише спят...:)
есть аят, где он повествует о том что мы будем открывать все меньшие и меньшие частицы. Щас точно не помню какой.
Что они такое курили?