Религия, вера
Как по вашему Бог относится к несправедливости?
Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Справедливо.
Никак он к ней не относится. Он живет в книге, называемой Библия. И нигде более того.
По-Моему Отрицательно!!!. а КАК ещё! можно к несправедливости относиться!!?
ни как не может относиться к чему либо, то, чего не существует. . Ну а шарлатаны на вере, отлично относятся к этому, пользуют успешно много тысячелетий, и культивируют в настоящее время)
Бог не относится к несправедливости. Это человеческие проблемы.
Алёна Лысенко
Бог не закрывает глаза на несправедливость. Он видит все, что происходит вокруг. Он глубоко сочувствует всем угнетенным.
Мы можем быть уверены, что Бог в любой ситуации поступит правильно. Даже когда люди, возможно, не реагируют на несправедливость, Бог заверяет: «Отмщение за мной, я воздам» (Римлянам 12:19). Если мы умеем ждать, мы проявим ту же убежденность, что была у апостола Павла, который сказал: «Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае!» (Римлянам 9:14).
увидим в конце года
Она ему омерзительна.
АЛЬ-´AДЛЮ - одно из имён Творца:
Справедливый; Тот, у Kого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Kто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Kто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Kто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим друзьям и праведным рабам Он милостив и милосерден.
Человек, познавший это имя Aллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Aллаха.
ему все равно.
Алёна Лысенко
Богу не все равно. Ему больно смотреть на несправедливость, которая сегодня наводнила весь мир.Он глубоко сочувствует всем угнетенным.Даже когда люди, возможно, не реагируют на несправедливость,Бог заверяет: «Отмщение за мной, я воздам» (Римлянам 12:19).
Бог есть любовь. Никаких других, , человеческих"чувств Он не испытывает. Он Долготерпелив и Многомилостив, но говорит:, , Бойся слез обиженного тобой человека. Ведь он будет просить меня о помощи. И я помогу.. . "
Смотря какой бог. Спента Манью несправедливость безразлична, Локи ей только обрадуется, а Даждьбог - её вечный враг.
Вот только справедливость - штука сложная.