Религия, вера
Как Бог относится к несправедливости?
Пофиг ему
несправедливо)
(Диктовка от 02.04.05) Бог.
13. Несправедливость распределения благ в этом мире, несправедливость общественных отношений между людьми, переходящая из века в век с Древних времён, толкает часть людей на попытку переустройства мира на базе утопических представлений равенства и братства.
он к ней ни какого отношения не имеет
он знает истинное положение дел а не только то что мы видим на поверхности
справедливо
плохо относится! будет наказывать за несправедливость справедливо!! ! по мере ее величия!!!
в божественном понимании нет того или другого. ВСЁ просто ЕСТЬ. ТАКОВОСТЬ. ЕСТНОСТЬ.
также как сатана.
А его просто не существует. Просто людям тяжело жить без него, все-таки хочется ощущать, что справедливость на свете всегда существует.
Спросите у него, мы Вам кто, избранные, пророки или дети Божьи?
Что? Не можете спросить? Не у кого? Только у нас, таких же, как Вы?
Но мы же рабы, мы знать такого не можем, мы ничтожество, обязанное трепетать пред его сиянием и решением по вопросу "в ад или в рай".
Как рабы могут такое знать? И такое спрашивать? Мы же грешники, осужденные на поиски искупления.
Как-то всё не радостно, правда? Тогда представьте, что нет его, лишь миф, как тот же Зевс или Перун. Полегчало, знаю, полегчало)) , но и проблем прибавилось.. . зато мы сами можем их решить, независимо от воли выдуманного мифа.
Иегова не закрывает глаза на несправедливость. Он видит все, что происходит вокруг. О днях Ноя в Библии говорится: «Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5). Какая важная мысль! Часто наше представление о несправедливости складывается на основании лишь нескольких событий, о которых мы слышали или с которыми сталкивались лично. Иегова же видит все, что творится на земле. Он видит всю несправедливость! Более того, он замечает даже помышления сердца — порочные мысли, которые приводят к неправедным поступкам (Иеремия 17:10).
4 Но Иегова не просто замечает несправедливость. Он глубоко сочувствует всем угнетенным. Когда враждебные народы жестоко обращались с его народом, он скорбел в своем сердце, «слыша стон их от угнетавших и притеснявших их» (Судей 2:18). Возможно, ты замечал, что чем чаще люди видят несправедливость, тем более черствыми они становятся. Но Иегова не такой! Вот уже 6 000 лет, как он видит несправедливость во всех ее проявлениях, но его отношение к ней не меняется; он все так же продолжает ее ненавидеть. Библия заверяет нас, что такие вещи, как «язык лживый» , «руки, проливающие кровь невинную» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — мерзость для него (Притчи 6:16—19)
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
12 Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
как он к ней относится. знает только он
Беее... Беее... Беее.... Беее....
"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. "
(Исаия, 1:15)