Религия, вера
Как Бог относится к несправедливости?
он ее сотворил
Исаия 61:8: ...люблю справедливость и ненавижу грабёж и неправедность...
Это нам так кажется, что есть несправедливость – на самом деле ничего случайного нет.
Тут может быть кара за наши грехи.
Может быть действие механизма кармы.
Может быть экзамен и испытания для совершенствования бессмертной души.
Тут может быть действия Лукавого.
А вообще чаще всего мы сами себе (или соседу) устраиваем несправедливость и Бог здесь совершенно не при чем, поскольку это наш добровольный выбор.
Тут может быть кара за наши грехи.
Может быть действие механизма кармы.
Тут может быть действия Лукавого.
Как и любой сказочный персонаж.
Отрицательно относится
"О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. "
(Михей 6:8)
Думаю что Господь очень не справедлив, ибо по справедливости нам бы давно уже пора исчезнуть с лица земли, а Он нас все еще терпит .
Так же, как ко греху.
Алексей Корольков, это у вас извращенный разум. "В испытании пусть никто не говорит :"меня испытывает Бог",потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть"
1. Бог к несправедливости относится крайне негативно.
2. Бог дал нам свободу воли, которая подразумевает наше право творить несправедливость.
А что есть не справедливость? Несправедливость - грех. А с грешниками, что он делает объяснять не нужно.
Бог запрограммировал в нас корень несправедливости и ради прикола, в библии предостерёг от её соблазна - бог извращённый шутник.
Библия заверяет нас, что такие вещи, как язык лживый, руки, проливающие кровь невинную и лжесвидетель, наговаривающий ложь — мерзость для него ([ссылка появится после проверки модератором] ). Когда мы замечаем несправедливость или сами становимся жертвой несправедливого обращения, нам трудно сдерживать свои чувства. Мы созданы по образу Бога, а несправедливость полностью противоположна Божьей сущности ([ссылка появится после проверки модератором] ). Но почему же тогда Бог допускает несправедливость? Это уже другой вопрос, на который стоит найти ответ.
Судя по всему ему пофигу
как он к ней относится, знает только он
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Аллах повелевает блюсти справедли-вость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные дея¬ния и бесчинства. Он увещевает вас, — быть мо¬жет, вы помяните назидание». (Сура «Ан-Нахль» , 90). Имя Его- Справедливый, воздает Он за благое дело от 10 и более наград, а за грех только один, никто не понесет грехи другого, предстанут все на Суд, где Он будет прощать по милости Своей, и наказывать по справедливости Своей.