Религия, вера
Если у каждого свои критерии морали, во что это выльется?
В Армагеддон.
есть одна мораль-общественная....
академик прав абсолютно
Существует в человеке некий внутренний нравственный закон единый для всех, как эталон для всего Космоса всегда и во все времена.
Об этом Кант сказал, что его восхищают 2 вещи - нравственный закон внутри и звездное небо.
В отличие от внешних этических норм, которые могут меняться, соответствовать внутреннему, или нет.
В духе этический космичекий закон воспринимается примерно так. (и это невыдумка, но реальное видение, восприятие)
"В Катехизисе Учитель спрашивает ученика:
«Подыми главу твою, о Лану: один или бесчисленные светочи видишь ты сверкающими над собою, на темном полуночном небе? »
«Я чую единое Пламя, о Гурудэва, Я вижу бесчисленное множество неотделенных искр, блистающих в нем. »
«Ты хорошо сказал. Теперь, возри вокруг и в самого себя. Тот Свет, горящий в тебе, чуешь ли ты его хотя немного отличным от света, горящего в твоих братьях-людях? »
«Он ничем не отличается от них, хотя узник пребывает в оковах Кармы и хотя его внешнее одеяние обманывает невежд, заставляя их говорить в заблуждении: «Твоя Душа и Моя Душа.» "
Можно сказать, что это одно из непосредственного восприятия Бога, когда сердечное духовное око чисто.
В общество, без ханжеского навязывания чужих и чуждых взглядов.
или хаос, или гармония
Если не выходят за рамки общепринятых - все будет "пучком"!
В определение доминантными, критерий не лишенных свободы, успешных, счастливых и здоровых людей.
Уже вылилось.
Путаете мораль с нравственностью. Мораль идёт от социума.
уже.
и хаос имеет свою гармонию
это приведет в итоге к беспорядкам, и отрицательным явлениям. .
полезным было бы прислушаться к нормам морали и принципам Библии..