Религия, вера
Был ли разбойник в раю со Христом в день распятия, если в день воскресения Христос еще не восходил на небеса? Ин.20:17
если перенести ошибочно поставленную запятую то получится: говорю тебе ныне же, будешь со мною в раю. как видим смысл изменился. контекст писания говорит что загробной жизни нет .а разбойник войдет в рай вместе со всеми искупленными, после Его пришествия
Владиьир Покотилов
Ну ты и ТУПОЙ !!!
Интересно - зачем Христу нужно специально было восходить на небеса, если он и так постоянно находился в присутствии Отца? Вспомните преображение. Так что он вполне мог представить Отцу душу своего протеже разбойника между делом.
Нурбол И Самал Ыскаковы
23 Псалом Давида описывает за 1000 лет до Р. Х. торжественное вознесение Христа на небеса в первый день недели. Это пророческий псалом, который и сбылся в день воскресения Христа.
Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно - тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.
Вся вселенная встречала Победителя торжественным исполнением этого псалма! Он полностью удовлетворил требованиям справедливости, заплатив за грехи людей Своей жизнью, и не совершил ни одного греха.
Был, разумеется, как и написано. Разбойник еще не воскрес. Это будет только в будущем. Просто в тексте оригинала не было знаков препинания. Тем более- Иисус знал- что воскреснет только через 3 дня, а через 40 дней вознесется. как он мог обещать- что преступник воскреснет ныне?
Нурбол И Самал Ыскаковы
Рай - это название сада, посаженного Господом в Едеме на Востоке. Когда Адам согрешил, Господь изгнал его из этого сада - рая, чтобы он не вкусил с дерева жизни и не стал жить вечно.
Быт. 3:22-24 Возле ворот рая был поставлен Херувим, охраняющий вход.
в раю сейчас никого нет. Единственным имеющим бессмертие, является Бог (1 Тим. 6:16)
на небо Христос не восходил, раньше Своего воскресения. Как же тогда он был с разбойником в раю?
Ад - это могила, разбойник усоп до пришествия Христа, когда Он его и воскресит, как обещал. На небесах сейчас одесную Отца находится только Христос.
не был значит
Нурбол И Самал Ыскаковы
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба....Мария стояла у гроба и плакала....обратилась назад и увидела Иисуса стоящего... Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! Иисус говорит ей: НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ, ИБО Я ЕЩЕ НЕ ВОСШЕЛ К ОТЦУ МОЕМУ.
В день Своего воскресения Христос признался Марии, что еще не был на небесах у Своего Отца, значит и в раю не был, как же Он мог разбойнику пообещать то, что не мог выполнить?
При переводе с греческого языка была поставлена запятая не в том месте предложения. Клятвенное заверение Христа обычно звучало: ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ НЫНЕ, дальше Христос свидетельствовал о чем-либо важном. Здесь же переводчик поставил запятую там, где Христос ее никогда бы не поставил, так как знал, что раньше своего воскресения Он не взойдет на небеса (ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ, ныне же будешь со Мною в раю)
Был, есть и будет-понятия нашей временной жизни. У Бога в вечности нет времени и эти понятия теряют смысл
Нурбол И Самал Ыскаковы
Об этом знает только сам разбойник
Нурбол И Самал Ыскаковы
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба....обратилась назад и увидела Иисуса стоящего... Иисус говорит ей: Мария! ..НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ, ИБО Я ЕЩЕ НЕ ВОСШЕЛ К ОТЦУ МОЕМУ.
разбойник воскреснет, как и обещал ему Христос, при втором Его пришествии, когда будет воскресение из мертвых всех праведников. 1 Кор.15:22
Был конечно, ведь Христос - Бог во плоти человеческой, и разбойник
был с Богом в раю на небе уже в тож же самый день как только умер.
Нурбол И Самал Ыскаковы
Христос в трое суток после смертной смерти пребывал в преисподних местах в здравом рассудке и еще проповедовал там духам. Там Он прошел и ад, победил ад, скинув там грехи всех людей, потом направился в рай и там встретился с праведниками. а потом воскрес смертью смерть попрал.
Нурбол И Самал Ыскаковы
духам Христос проповедовал во время Ноя, во время строительства ковчега, а не на Голгофе: " которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега 1 Петра 3:19
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" -- Кровь и плоть Богу нужны были для того, чтобы умереть, подобно людям, и Своею смертью победить смерть.
смертью смерть попрал: на кресте, а не в преисподней.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО. И выслал его Господь Бог из сада Едемского (РАЯ), чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
в раю никого нет.
Нурбол И Самал Ыскаковы
Еврейская скиния была сделана по образу небесной: "как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе." Евреям 8:5; " И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его" Откр. 11:19; "И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе. " Откр. 15:5.
Божье повеление Моисею об очищении святилища от грехов гласило: "И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу ...и покропит ею на крышку и пред крышкою, - и очистит святилище от нечистот сынов Израилевых и от преступлений их, во всех грехах их. Лев. 16:16
При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. Евр. 9 глава
Грехи вносились во святое святых пред ковчег Бога, во святилище (а не в преисподнюю) и очищались раз в год
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Нурбол И Самал Ыскаковы
В греческом оригинале вообще нет запятых. Переводчик поставил запятую по своему усмотрению. Христос знал, что Он вознесется к Отцу только в первый день недели (Псалом 23) Поэтому Он не мог пообещать разбойнику того, что не является правдой.
разбойник воскреснет, как и обещал ему Христос, при втором Его пришествии, когда будет воскресение из мертвых всех праведников:
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Нурбол И Самал Ыскаковы
А Он и не обещал взять разбойника на НЕБЕСА, читай Библию внимательнее ...
Нурбол И Самал Ыскаковы