Религия, вера

Наука доказала ходить по воде нельзя никак. Христос ходил. Значит в библии все ложь и выдумки. Логика атеиста, А что

По воде ходить можно.
Доказано физикой.
Дмитрий Сергеев
Лучший ответ
наука сказала, что можно размножаться из пробирки, значит все люди вокруг -это иллюзия, нас нет, и вопросов ваших нет
Абсолютно чистой воды в природе нет и даже в лабораторных условиях получить ее никогда и никому еще не удавалось. Российские ученые смогли получить только столбик сверхчистой воды в диаметре 2,5 см. Результат поразил их. Оказалось, что сцепление молекул этой воды таково, что для разрыва этого столбика необходимо приложить силу в 900 кг! По поверхности озера из такой воды можно было бы ходить и даже кататься на коньках. Может, и ИСУС ХРИСТОС мог ходить по воде потому, что под воздействием его духовных сил вода на столько меняла свои свойства, что была способна его держать?
Соловьев Василий неплохая идея))
А у верующих логики- то и нет))
Соловьев Василий да кстати в истории все верующие без исключения это дебилы и неучи... Доказано наукой...это научный факт... Только жалко что ньютон попадает сюда...
Все земные законы и правила подчинены Ему а не Он им! Еще там было воскрешение Лазаря - не реанимация, вывод из клинической смерти, а воскрешение воняющего трупа! На это что скажут, доценты с кандидатами? Да и много чего Он сделал, за свою земную жизнь в человеческом теле, чего никакие земные науки не поймут!
На Амуре не знают, конечно, --далеко от Москвы! -- того, что доказала наука, и сдуру летают в катерах на воздушной подушке, бегают на водных лыжах, а на других водных лыжах носятся на буксире у катера...
Дмитрий Минаев
Вода это этот мир. Иисус ходил по воде. Он родился и жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. живите в мире. но не живите жизнью этого мира "лежащего во зле" и вы будете ходить по воде (по духу)
Дайте определению термину - наука. ) Там всё.
Анна Кузьменко
Какая такая наука? Физика? Ничего она не доказала. Она ещё не открыла законы связывающие духовность и те законы, которые уже открыты.
В Библии сказано, что только Бог Один ходит по высотам моря. Значит Иисус Христос есь Бог.
Владимир Сехов
Что Библия - не научньiй труд... И ей верить - никто не заставляет... Но и хулить не надо... А вдруг...
Нина Болонова
Так это логика атеистов, куда им деваться от своего упрямства? "Блаженны не видящие, но верящие"
Олег Нарыжный
Наука несовершенна, она много чего ещё не знает.
Аскат Сириус
Показывали перед научную, там мужик изобрел такие штуки для ног - по воде что бы ходить.
Так что, отстали вы от науки,
и к вере не пришли
Даже не знаю чем вам помочь.
Христос знает законы. которые не знают атеисты от науки, и поэтому они не могут адекватно оценить, если бы им открылись эти законы, то они бы ходили по воде и летали в воздухе.
Вопросы какие то детские, а нет для взрослых вопросы-посложней.
Антон Березин да вопросы, как раз по Вашему уму. Знать законы - не значит иметь определенные способности. Люди знают законы физики, объясняющие полеты аппаратов тяжелее воздуха, но сам чкловек летать все равно не может. Христос Ваш имел физиологию обычного человека. Значит, он не мог ходить по воде. Чтобы ходить по воде, он должен был иметь плотность примерно 0.1 кг на метр кубический.
Эээ, а как по-вашему люди по льду ходят? Это ж тоже вода.
Сергей 77
Соловьев Василий нашли выход)) классный ответ))
Если скажете аборигенам тропических островов, что бывает твердая вода, так они и убить могут за такую наглую ложь.
Может, он не ходил, а парил?
По воде пойти сможете и вы, для этого нужна вера . По вере вашей будет вам . Как ходят по воде своими глазами не видел, но другие вещи подобного рода видел и не раз .
Ярослав Лобов
А когда то наука утверждала, что атом не делимая частица...
Hudoinazar Majidov
Айман Гаттиятулина А когда атом разделили - думали все - протоны нейтроны да электроны + излучения...

А еще раньше - на лошадях ездили, только на них. а еще раньше - с палкой бегали

а щас вот КВАРКИ открыли и Бозон Хиггса доказали - для этого поторебовалось - БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДР и тысячи умов -. Праповедники никуда в это время не двигались....но автомобилями и телефона ми пользуются, для распространения религии в том числе. как и телевидением и радио и интернетом

наука не стоит на месте - а поднимается все выше в космос, и спускается все ниже на субатомные уровни.

она изучает все что только можно - вот сам и новые открытия.

А религия стоит на месте и призывает к этому других
наука многое объяснить не может, например почему воды двух океанов не смешиваются