Религия, вера

А если наука докажет что бог как минимум не такой как его описывает библия???

Irina Nikiforova
Это и без науки понятно. Достаточно прочитать Библию и посмотреть вокруг.
Солнце Незаходящее
Лучший ответ
За деньги наука, что хочешь докажет!
Irina Nikiforova А церковь за деньги вообще что угодно скажет и сделает)))
Уже доказала. Просто эти доказательства скрываются. Имея те знания о Боге, которые доказаны и понимая их человек становится другим и им уже сложно управлять как рабом. Он не будет бездумно подчиняться и просто верить .Он будет использовать эти знания сам, а не по указке кого то.
Юрий Андрос
Долго ли развести костры инквизиции?
Дашенька Мил
Наука не только не может доказать отсутствие Бога, но более того она подтвердит, что Мир создан Богом. По крайней мере философия уже выдвинула доказательстве существования Бога.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Существование_Бога
Вот когда докажет, тогда и будем говорить.
тут вообще доказывать-то нечего, всё уже доказано, - "бог" это миф и иллюзия и ничем иным быть не ДОЛЖНО по определению и задаче.
Библия не описывает Бога, как образ. Даже Моисей, беседующий с Богом, видел только яркий свет. Бог -нелокальное явление, присутствующее во всей вселенной, как сила, ее творящая и организующая. Локализация божественного образа, в виде личности, возможна только в восприятии человека. И этот образ может быть разным у различных людей, и будет соответствовать представлению человека о божественной сущности, заложенной системой воспитания и образования. Каждый получит по вере своей. Наука же может найти примеры как нелокального присутствия Бога, так и его локальных проявлений в мире людей.
Наука до этого опускаться не будет.. . Каждую сказку опровергать, то на саму науку время не хватит...
Марина Титкова
1. Кроме Бога, представленного в Библии, известно очень много других богов, ни че не хуже и на все вкусы.
2. В области чистого разума невозможно доказать наличие или отсутствие Бога.
Юлия Стукалина
очень скоро это случится
скорее наука, в конце докажет что Бог именно такой как написано в Библии....
El Nino ___*
Солнце Незаходящее Есть тому свидетельства в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ?
Артём Дорошенко ага, захватит власть, и методом репрессий докажет
А что такое наука для Бога? Да, Бог Сам есть научная лаборатория.
Библия, к сожалению, не дает полного представления о Боге и из-за неполного знания делает разные выводы о Нем. Но есть чистый и полный источник, кто такой Бог-это Веды. Искренний христианин или мусульманин или кто-то еще обратится к Ведам и узнает так, как оно есть на самом деле. Желаю удачи.)))
верунам наука ничего не докажет
Елизавета Макеева Но ты то-сможешь!
то это как мин ЧУДО