Религия, вера

дьявол ненавидит всех одинаково как верующих так ,так и неверующих?

сатана любит тебя!! ! помни об этом!!!
Татьяна Ермоленко
Лучший ответ
Николай Клименко крындец ему.!
Юрий Русланович Да, любит в смысле съесть. У него и служители названы волками, а это ведь хищники.
Татьяна Ермоленко тогда крндец тебе!!! думай!!!
ну вот не надо
любой отец любит своих чад
Наталья Д
Хозяева неба власть делят, сами с собой разобраться не могут, нет вертикали. Поэтому и на земле такой бардак.
Аня Пронина
Думаю - да
Только вот боится он все таки верующих
Их Веры и их молитвы..
Максим Пахомов
Николай ...) нифига, Сатана не из таких!
он не ссыкло!
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... .
И рассвирепел дракон на жену (ЦЕРКОВЬ) , и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа (ХРИСТИАНАМИ). "
Откровение Иоанна Богослова 12:17:7-17
Да. Он ненавидит и братьев своих. И себя. Хочет умереть и не может. А ненависти хватит на всех. Встречался. Тот ещё ангел. Правда от былого света ничего не осталась. Та ещё скотинка.
Он тоже всех любит, только выражается это обычно несколько извращенно :)
всё живое
Саша Драгун
Да, только неверующими ему проще манипулировать, они сами порой готовы служить... непонимая того.
Иван Мужиков
не стоит бояться эту мразь, как говорится Бог не выдаст - свинья не съест
Не знаю - я в нём не был. Однако сил своих он значительно больше на погубление верующих тратит. Это может почувствовать каждый стремящийся к правде.
Нет.
Нет, всех по разному, особо верующим хрюсам у него особый "почет", он их на растерзание сатанистам отдает, чтоб и тем и тем в радость было.
Мне кажется что Он жертву Любит, лелеет, а потом использует по полной не смотря на веру