Религия, вера
Почему Иисус оправдывает владычество Бога, а не своё?
хорошый вопрос)
потому что Христос -это любовь, а свойство любви -умаливать своё значение и всё отдавать другому
"А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, ДА БУДЕТ БОГ ВО ВСЕМ. "
Первое послание к Коринфянам, глава 15:24-28
Последний же враг истребится — смерть,
Потому что Вы еще дитя начитавшееся Библии).
Потому что Он представлял все человечество, а божественность пока оставил, чтобы выполнить весь план Божьего домостроительства и умерев на кресте выполнить весь закон и пророки (Тенах) и стать вечным Духом животворящим для вечного спасения и искупления всех грешников и путь к свободе открыт, а кто поверил уже празднует юбилей освобождения от рабства греха и всего отрицательного что есть во вселенной включая ветхого человека, сатану, грех, смерть, зло и ложь.
Ему (Христу) надлежит царствовать доколе всех (Бог Отец) положит в подножие ног Его (Христа) .
"Перед именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык будет исповедовать что Иисус Христос в славу Бога Отца.
"Имя Ему Слово Божие" , "Ты возвеличил Слово Твоё выше всякого имени. "
"Помазал Тебя, Боже, Бог Твой ..." "Чтобы все чтили Сына как чтут Отца"
"Рождённый прежде всякой твари (Сын) " -Рождённый имеет природу Родившего Его и все атрибуты Божества.
"Когда выводит Первородного во вселенную, то сказал: "да поклонятся Ему все Ангелы Божии. "
Мнение неверующих: "Он богохульствует, кто может прощать грехи, как только Один Бог? "