Религия, вера
Почему абсолютная праведность в имени Отца, а не Сына?
В Исаии 45:24 говорится об абсолютной праведности Иеговы, что в других переводах несет значение "правда", но так как в древнееврейском языке праведность стоит во множественном числе, что невозможно перевести на русский язык, то используется форма "абсолютная". Да, хотя в Иисусе тоже праведность, но так как Отец более Иисуса, то абсолютная праведность в имени Отца, отца Иисуса. Отец мудрее Сына.
Что побуждает вас принижать Божественность Иисуса Христа, вам лично, что это даёт? С диаволом понятно, для него это Имя ОЧЕНЬ опасно.
Evgeniy Pavlishin
Иисус мой Господь и вы, Бред, что- то путаете. Иисус Христос мой Пастырь и Учитель, а мой Бог - Бог и Отец Иисуса Христа. Прежде, чем оскорблять, подумайте, а потом пишите. Хорошо?
kolya-351
Интересно чем? Ведь это практически синонимы!
" Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево. "Исаия, глава 45:23-25
" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "[Флп 2:6-11]
Абсолютная праведность не в символах, а в действительности.
почему кракозяка не огрокает вицлижаблю? Вы сами то понимаете что праведность - вид поведения и в "имени" помещатся не может?
Елена Пухова
Есть область познания за пределами Вашего опыта.
дааа, нет такой темы, как отец и тд ...НЕт Божества кроме Аллаха и пророк МУхаммад (савс) раб Его и посланник, МАрьям (ас) только мама Исы (ас) , но не жена Бога ...вы не там гуляете человечеК
Вы о том, что Дух святой исходит от Отца? Но в католицизме он "от Отца и сына исходящий".
Так что, как видите, вопрос спорный.
Да, но Сын исполнил ее, удовлетворив всем требованиям Отца и воссел одесную Отца-буквальная аллегория. Поэтому никто не сможет удовлетворить праведности Бога, даже если умрет за свои грехи, потому что грешник не способен себя спасти являясь рабом греха.
Скажите пожалуйста: Вы в чём то хотите разобраться или что то хотите доказать?
На эти темы лучше говорить обстоятельно, ЭТО не житейские дела.
(кстати Вы здесь местами попутали)
на счёт абсолюта ничего сказать не могу, но что Отец, что Сын - заслуживают хулы! Стиха не помню, но раз хула на них простится - то есть за что хулить! И я точно знаю за что именно!