Религия, вера

- Какая сегодня главная цель у Церкви…?

Адильхан Жан
Направлять заблудших
Радик Джалетов
Лучший ответ
Mashka Shmygun Куда заблудший может направить? Иисус сказал [Мф.15:14] оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Согнать часть населения в атару бога еврейского.
Войти во власть. Благо, власть сама тянет Церковь к себе.
Holly Zp
Выжить.
Усилить влияние царствия небесного наверное.
плотнее влезть в социум что бы затерялись истинные мотивы -наполнение миски своей! Это первично! О морали это сопутствующие товары!)))))))
такая же точно, как и много тысяч лет назад. . власть)
Построить себе дома многоэтажные в разных странах под видом строительства церквей
Mashka Shmygun
Natasha Teter Это вы в Библии прочитали?
С тех пор, как финикийцы изобрели денежные знаки, у всех, мало-мальски уважающих себя контор есть только одна цель: откачать этих знаков побольше. Так было, так есть и так будет! А колесница истории мчится дальше ...звеня золотыми копытами по черепам дураков.
Adik Satarov
накопить денежку
Ekaterina Belova
у какой церкви?
Роман Короткий Церковь одна = Иисуса Христа.
Главная. . наверно. , славить Бога.
Джуман Полатов
Mashka Shmygun А они знают, как это делать?
такая же как и всегда, Власть и стяжательство)
Та же, что и прежде-запутать умы человеческие, сделать из людей рабов божьих.
Нууу... заработать и укрепить сферу влияния... Но, как водится, находятся там (немного, но есть) и истинно верующие люди)
Церковь - лодка, т. е Лодка спасения для верующих в Господа Бога нашего Иисуса Христа...
Если под понятием церковь используется тело Христа, то её цель - как можно больше людей привлечь к спасению.
Основная цель современных жрецов и фарисеев - подчинение стада человеческого.
Стадом легко управлять.
Сейчас готовится переход православной церкви как несколько веков назад в унию каталическую,
после чего будет объявлена единая вера.
Каталические церкви уже объявили унии с африканскими, будийскими и т. д. и т. п. верами.
После чего последуют крестовые походы.
**** ***
Следуйте заветам Серафима саровского:
не молитесь с латинцами.
Mashka Shmygun Откуда эта инфа об унии РПЦ с католивами?
приручить. утопших в своём Эго. и напомнить что не ты - Бог
Отвести как можно больше народа от Бога.
Hayk Hayko Jan