Религия, вера

Что бы ВЫ хотели изменить в РПЦеркви?

Юлия Фирсова
сердца священиков
Алеся Акабова
Лучший ответ
Помпезность. (скромнее надо быть, как Сергий Радонежский!)
Сергей Морев
Хотелось, чтобы они были разборчивее в прихожанах да и в тех, кто там служит.
Bolatova Linara.....<3
по сути её уже нет!
Алла Сураева
Ничего. В обществе 21 века человек рассуждать должен по другому. Не нравиться данная религиозная организация, вот тихо уйди из организации и не мешай другим прихожанам. Вот не нравиться в сей храм ходить, так найди себе другой за углом, а не обсуждай с другими. а чем он не нравиться. Не нравиться духовник, то найди себе другого духовника, а не обсуждай этого духовника с другими прихожанами. Может быть он и самый близкий для них человек.
Кто я такая, чтобы что-то предлагать РПЦ своими гордыми умствованиями?
Слава Богу и без меня управятся)))
Елена Ли
запретить торговлю в храме
Джин Крузо
нам нужно любить наш простой, добрый, но бесконечное число раз обманутый несчастный народ. Ему нужны не обряды, хоть и названные «таинствами» , а живой, спасающий Христос. Спасающий от греха и ужаса бесцельности жизни, ли­шенной Идеала, которым может быть только Иисус. Многое в православии, как мы видели, еще не изучено. Пусть бы осталось все славящее единого Бога, пусть бы проникновенно звучали хоры, но если бы упразднили все, что оскорбляет величие Творца! Были же и есть те, кто желает обновления православия. Но любое об­новление, а лучше сказать, освящение, надо совершать только по Слову Божьему.
Анастасия Дябкина ОБМАНУТЫЕ!

ЛЖЕХРИСТЫ!!!
статус ее существования
Роман Шестаков
Юлия Фирсова то же интересный вопрос?
Церковь - невеста Христа!
хотел бы что бы они отказались от троицы и признали единого Бога, отказались бы от утверждения что Иисус бог, перестали бы взывать к святым и апостолам, отказались бы от икон, отказались бы от креста, короче приняли бы Ислам
Что бы их вообще не было
Галя Татауш
Я бы выгнал оттуда атеистов педофилов, которые и там нагадили своим лицемерным безбожием
Viktoriya Kromm ну, батюшка, и методы у вас убеждения, однако....Это потому что РПЦ- госрелигия, и так сойдет?
Галя Татауш >лицемерным безбожием
В данном случае не правильнее ли говорить лицимерной(т.е. притворной) верой.
И много там останется?
Себя самого. С поможью Божией, стат лучше.
Ashot Levonyan
Христианства больше нет!
Алла Штайда
в России уже новая Истинная религия!
Pavel Grigoryev
перестаньте называть РПЦ религией от Бога!
Хотелось бы несколько упростить ритуально-обрядовую сторону, поскольку она, к сожалению для многих заслоняет сторону вероучительную.
Ulugbek Bazarov
Елена Ли В Храме всегда невидимо присутствует Господь, Литургия возносит человека к Богу.
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/liturgij/liturg-1.htm
В Храме вере не учат, в Храме Богу служат, в Храме таинства вершатся.