Религия, вера
Не хочу быть просто винтиком в машине и выполнять приказы. Я хочу изменить что-то своей жизнью. Что посоветуете?
Я Вам уже советовала, но Вы молчун.
Хочешь стать шпунтиком?) )
Ладно тогда надо просто включить свет на чердаке.
И выкинуть оттуда весь хлам догм, ненужных поняток и вообще, все что валяется на полу))
Сними маску иллюзий и лицемерия в гордыне -- Господь откроет тебе путь спасения ...
Машина только одна - это ты сам. Вот в ней и меняй что хочется...
Измени.
когда"что-то хочу изменить"ничего не получится, надо точно знать ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО....
Советую для начала стать взрослым...
Берите книгу, как выжить в одиночку и в сибирь, в тайгу. Иначе приказы выполнять всё таки придётся! А почему-это можно в личке обсудить, если есть желание.
Учись. И делами докажи свое умение в изменение окружающего мира.
Начни с самого себя.
Диоген говорил: хочеш стать властелином, избався от своих пороков а потом можеш стать справедливым правителем.
Начни с самого себя.
Покинуть секту в которой состоишь.
Владимир Ковалец Волжский Утес
вы блин получили личное откровение для меня и Бог вам сказал, что все "проблемы" у меня из за этого? да вы смешной батенька и у вас уже мания величия распухла:)))
стань отверткой
Раскайся в ереси, прими сердцем Православие и живи подвижником; спасись и тысячи вокруг спасутся!
Владимир Ковалец Волжский Утес
Сысоев так же говорил?
Можно в Сибирь, в тайгу, построить скит и жить отшельником.
Правда, там китайцев много
Раиса Журавлёва
Сибирь большая,у нас их ,например,мало пока )
вперёд
Сначала научитесь быть хорошим винтиком, а потом можно и менять. С этим приходит знание и мудрость, и понимание как менять.
Вы работете с неким механизмом. Вашему уму не терпится что-то поменять, усовершенствовать или простопоказать высший пилотаж и выпендриться. Получится? Должно пройти время, пока Вы осовите механизм, после этого нужно совершать одни и те же действия. И Вы когда нибудь замечали, что в этом процессе появляется внутренне чувство единения с механизмом?)) ) Вы не знаете, что внутри, но чувствуете, что ему не хватает. Как он работает и прочее.
Так вот винтик - во первых сам мханизм, во вторых неотделим от общего процесса функционирования ещё более совершенного механизма.
"Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
Я посоветую начать жить для Себя: заново пересмотреть что нравится, радует, от чего устали, какие люди вокруг.. .
И потом жить в соответствии со Своим новым пониманием, а не привитыми с детства общественнными нормами.
Согласна с Агнией.
А так - почитайте книжку Проект Россия.
приказывай сам
А ты пытался изменить? Если получилось самому без других, подскажите что, я думаю это чудо. Если сам не любишь указывать, то у тебя получится, когда встретишь Любовь и будешь без приказов трудится для любимых.
Вот не растеряй своё "" не хочу быть винтиком"
Быть умным и ответственным винтиком, так сказать саморегулирующимся.:)
Коктельмолотова.
Трудно посоветовать сделать человеку то, что сам сделать не в силах.
Взорви на себе ядерную боеголовку в центре Нью Йорка!
Фатима Уметбаева
Очень радикально...:)
Ирина Рожкова
Надо будет корешу из ФСБ тебя вломить - больно уж ты разговорчивый...
Просто пробуй изменить, а оставайся тем кто ты есть...