Религия, вера

Можно ли, убивая людей, оправдаться перед Богом, сказав: " Не могли иначе, мы выполняли приказ. "?

"рассуждали между собою, говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть сего; но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. " (Деяния 4 глава)

Должно ли приказы человека слушать более нежели БОГА?
Peps Pepsin
Лучший ответ
так постоянно делают
***tanyusha Kosheleva***
нет бога
Инна Кулик
Если ты, не дай бог, попал в такую ситуацию, у тебя выбора нет. Если ты не выполнишь приказ, оправдываться перед богом тебе придется уже на том свете и намного раньше.
Как в детском садике - это они виноваты, я тут не при чем.
Нет конечно.
оправдываться можно любой шизой, Бог-то здесь причём?
An
Anechka
Фомичева Татьяна Многие полагают, что он прощает всё.
[1 Пет. 2:13] Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
[Рим. 13:1] Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
[Рим. 13:2] Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Юрий Ли
Фомичева Татьяна Деяния 5:29:" Мы должны подчиняться Богу, как правителю, а не людям. "
Матфея 26:53:" Положи свой меч на место, так как все, взявшие в руки меч, от меча погибнут. "
Исход 20:13:" НЕ УБИВАЙ. "
Фомичева Татьяна Сатана, искушая Иисуса, цитировал Священное Писание. Если это были веские аргументы, почему Иисус стал делать то, к чему его призывал Дьявол, что бы потом оправдаться? В ответ он приводил принципы, следовать которым более важно, чем потакать желаниям плоти.
Истинные христиане-не убивают.
Д*
Дарья ***
Фомичева Татьяна Как много таких христиан?
главное в причине этого
Любому действию человек находит оправдание. Так выживают люди. Человек вышел с пещеры думаете ему кто то добровольно отдаст своё место под солнцем? Убивали и будут убивать. Сейчас просто это делают под видом гумманых действий.
Владимир Кукушкин Потому мы у Бога до сих пор в "изгоях". "Спасибо" Каину.
Бог оправдывает только защитников Родины.
И не надо так легко жонглировать темой убиения людей
Mila Mil@shk@
Фомичева Татьяна А как жонглировать тяжело?
Екатерина Аношкина Какой Родины? Если война с Турцией, всех оправдает?
Не влезай в подобные разговоры, нелюдь полоумный.. из -за таких тупиц зомбированных люди и гибнут.. будет ещё советы раздавать кому чего делать.. пошёл в опс отсюда, тролль ольгинский.
Перед Богом вообще нельзя оправдаться. Даже за то, что не убиваешь людей.
Дарья Чиж
Фомичева Татьяна ЗА! то, что не убиваешь, или ДАЖЕ ЕСЛИ! не убиваешь- можете пояснить?
Все можно, демократия)
Нет. Ни в коем случае. Никогда.
D Нартаев
Нет
Л*
Людмила *******
философия это путь в некуда
Юрий Цымбал
Многие люди грубо нарушают принципы любви, оправдываясь тем, что их поступки не противоречат господствующим в обществе юридическим, моральным, религиозным или политическим нормам. Они оправдывают свои действия мировоззрением, допускающим жестокость и насилие ради благородных целей. Они всегда ведомы силами тьмы, какими бы приверженцами морали или религии они не были. Такие люди – преступники, которым предстоит держать ответ перед Богом, к ярым защитникам интересов которого зачастую они ошибочно себя причисляют. Они тешат себя надеждой на то, что их заждались в раю. Тщетны эти надежды, поскольку их ждёт очень долгий и очень трудный путь боли, скорби, физической и психической ущербности, унижений и разочарований …
лол, нет же
"Каждый за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12). Может ли Бог оправдывать нарушение заповеди :Не убивай"?
Фомичева Татьяна Спасибо за поддержку.