Религия, вера
Будда говорил - человек это процесс? Как понимаете это? В чём заключается этот правильный процесс?
Будда был абсолютно прав. Человек - это процесс жизнедеятельности и духовного развития.
Человек способен учиться, учиться и еще раз учиться, т. е. совершенствоваться, а это процесс причем длительный
Человек - это как минимум процесс жизнедеятельности)) ) А если проще, то человек существует какое-то время и делает это конечно (в виде смерти).)))
Ну в общем то Будда нигде не говорил о том что человек - есть "процесс" , ведь наличие процесса подразумевает под собой наличие некой длительности и обладания самосутью, что при детальном анализе обнаруживает свое отсутствие ...А вот если говорить о том что - нет переживающего, нет переживаемого но есть только переживание - вот та да ...И с христианским пониманием ни смысла жизни, ни с каким либо другим христианским пониманием чего то еще, общих точек соприкосновения здесь конечно нет .
Вика Труханович
Удивительно. Есть люди, которые точно знают все слова, что говорил Будда....
От частного придти к общему . В потенцеале эти величины равны. В этом и заключается процесс нашего развития.
Игорь Беляев
Наоборот, правильно осознавать более совершенные общие принципы и утверждать их.
Высшее развивает низшее, а не наоборот.
Будда абсолютно прав. Жизнь борьба (то есть процесс) до обеда с голодом, после со сном...)
Ты - "золушка", которая всю жизнь сидит на карачках и отбирает из большой кучи хер знает чего чечевицу и гречку, осуществляя ПРОЦЕСС, т. е. делая выбор - переводя события из многовариантного будущего в конретное единичное и уже невариабельное прошлое.
а кто сказал что правельный?... процесс я так понимаю его жизнедеятельность.. то что он в жизни совершил...
Человек - это проекция многомерной сущности в третьем измерении.
вправельной направленности