Религия, вера

Что есть отрицание атеистом всего, что не укладывается в школьный учебник? Рефлекс по типу "не вижу, значит нет"?

Заблуждение верующих по поводу атеистов. Одно из многих тысяч.
Хотя странно, - вроде бы живем вместе, всегда можно спросить, что неясно.
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
А ты прочти школьный учебник по истории за 6 класс, там через слово - бога, бога. Всевышний.
Ты правда думаешь, что Атеисты в бога верят, согластно учебникам.
Иван Иванов
Я электричество не вижу, но его могу ощущать физически и вижу его последствия, а твои бог, чем себя проявляет, иллюзией в мозгу. В таком случае, можно и колобка перевести в реальный мир из русских сказок, чем он хуже еврейского сказочного бога.
Полина Круспе
Нет, это другой рефлекс. - "знаю что враньё значит этого нет".
Агеев Виктор Откуда знаешь? сам уверен, то есть - веруешь в то, что Бога нет?
Наталья Смирнова Откуда знаешь-то?)
А Вы где это слово подслушали- "рефлекс"? Вы ж не читаете школьных учебников.
Наталья Смирнова Не читаю.
Ибо школа уже окончена с отличием.
Отчего же? В учебниках не написаны, что у Вас ограниченный взгляд на атеиста. А я этого не отрицаю ))
Руслан, нормальный атеист не отрицает, а старается познать. Вот только источники выбирает другие, нежели только Библия.
Аlena Chaykina
Наталья Смирнова Да причём здесь Библия-то?)
почему 90% атеистов считают своим долгом ее упомянуть?
У вас неразрывная ассоциация "верующий-Библия"?
Наталья Смирнова И почему "старается познать"?
Разве его познание не ограничено стенками физического мира?
и вновь верующие пытаются всех подстригать под свою моду) ) это для верующих характерно, верить всему что сказано или написано))
Женя Суркин
Скорее рефлекс по типу "не хочу быть быдлом и безосновательно верить в то же, что и все остальные"
:)Многие атеисты в ответ резонно зададут встречный вопрос: Что есть отрицание верующим всего. что не укладывается в святое писание? Рефлекс по типу"нет в писании, значит не существует в жизни"?:)
Не знаю, о чем Вы. Ваше понимание мира ограничивается школьными рамками? Науки и жизненного опыта для Вас не существует?
Вы кстати, отрицаете даже то, что укладывается в школьный учебник - теорию эволюции?
Оля Васильева а где ж тогда недостоющее звено, да и у современных обезьян куда больше возможности стать человеком, леса не то чтоб отступают, их безжалостно вырубают, плюс мы своим примером могли б их уже надоумить огонь добывать, строить дома, не находите, укладывается у них в школьные учебники,
По аналогии. Верующие верят во всё то чего нет в учебниках и презирают науки?
Зато учебник верующих Библия очень познавательный для изучения естественных наук и шизофрении.
Наталья Смирнова Простите, а почему вы всех верящих причисляете к христианам?
На Земле есть более древние религии.
Что не укладывается в его мозги. Если бы он не видел красного-зеленого цветов, то считал бы, что все не дальтоники - дебилы ...и не верил бы в красный цвет.
Наталья Смирнова Точно подмечено.
Аlena Chaykina Почему? Я не трогал Солнце рукой, но уверен, что оно очень горячее. Я не вижу электронов, но точно знаю, что они есть и даже постоянно ими пользуюсь))
Алёна Лукина Если человек не различает красный и зеленый - это как раз и значит дальтонизм, то есть для такого человека дальтоники как раз правы.
Красный цвет - при необходимости - можно измерить. И цифры будут отличаться от измерения зеленого. Где длина волны больше - там красный.
Ты не видишь очевидных фактов. Следовательно в твоей головушке не укладываются данные факты. У тебя рефлекс или это АУТОИМУННОЕ?