Заблуждение верующих по поводу атеистов. Одно из многих тысяч.
Хотя странно, - вроде бы живем вместе, всегда можно спросить, что неясно.
Религия, вера
Что есть отрицание атеистом всего, что не укладывается в школьный учебник? Рефлекс по типу "не вижу, значит нет"?
А ты прочти школьный учебник по истории за 6 класс, там через слово - бога, бога. Всевышний.
Ты правда думаешь, что Атеисты в бога верят, согластно учебникам.
Ты правда думаешь, что Атеисты в бога верят, согластно учебникам.
Я электричество не вижу, но его могу ощущать физически и вижу его последствия, а твои бог, чем себя проявляет, иллюзией в мозгу. В таком случае, можно и колобка перевести в реальный мир из русских сказок, чем он хуже еврейского сказочного бога.
Нет, это другой рефлекс. - "знаю что враньё значит этого нет".
Агеев Виктор
Откуда знаешь? сам уверен, то есть - веруешь в то, что Бога нет?
Наталья Смирнова
Откуда знаешь-то?)
А Вы где это слово подслушали- "рефлекс"? Вы ж не читаете школьных учебников.
Наталья Смирнова
Не читаю.
Ибо школа уже окончена с отличием.
Ибо школа уже окончена с отличием.
Отчего же? В учебниках не написаны, что у Вас ограниченный взгляд на атеиста. А я этого не отрицаю ))
Руслан, нормальный атеист не отрицает, а старается познать. Вот только источники выбирает другие, нежели только Библия.
Руслан, нормальный атеист не отрицает, а старается познать. Вот только источники выбирает другие, нежели только Библия.
Наталья Смирнова
Да причём здесь Библия-то?)
почему 90% атеистов считают своим долгом ее упомянуть?
У вас неразрывная ассоциация "верующий-Библия"?
почему 90% атеистов считают своим долгом ее упомянуть?
У вас неразрывная ассоциация "верующий-Библия"?
Наталья Смирнова
И почему "старается познать"?
Разве его познание не ограничено стенками физического мира?
Разве его познание не ограничено стенками физического мира?
и вновь верующие пытаются всех подстригать под свою моду) ) это для верующих характерно, верить всему что сказано или написано))
Скорее рефлекс по типу "не хочу быть быдлом и безосновательно верить в то же, что и все остальные"
:)Многие атеисты в ответ резонно зададут встречный вопрос: Что есть отрицание верующим всего. что не укладывается в святое писание? Рефлекс по типу"нет в писании, значит не существует в жизни"?:)
Не знаю, о чем Вы. Ваше понимание мира ограничивается школьными рамками? Науки и жизненного опыта для Вас не существует?
Вы кстати, отрицаете даже то, что укладывается в школьный учебник - теорию эволюции?
Вы кстати, отрицаете даже то, что укладывается в школьный учебник - теорию эволюции?
Оля Васильева
а где ж тогда недостоющее звено, да и у современных обезьян куда больше возможности стать человеком, леса не то чтоб отступают, их безжалостно вырубают, плюс мы своим примером могли б их уже надоумить огонь добывать, строить дома, не находите, укладывается у них в школьные учебники,
По аналогии. Верующие верят во всё то чего нет в учебниках и презирают науки?
Зато учебник верующих Библия очень познавательный для изучения естественных наук и шизофрении.
Наталья Смирнова
Простите, а почему вы всех верящих причисляете к христианам?
На Земле есть более древние религии.
На Земле есть более древние религии.
Что не укладывается в его мозги. Если бы он не видел красного-зеленого цветов, то считал бы, что все не дальтоники - дебилы ...и не верил бы в красный цвет.
Наталья Смирнова
Точно подмечено.
Аlena Chaykina
Почему? Я не трогал Солнце рукой, но уверен, что оно очень горячее. Я не вижу электронов, но точно знаю, что они есть и даже постоянно ими пользуюсь))
Алёна Лукина
Если человек не различает красный и зеленый - это как раз и значит дальтонизм, то есть для такого человека дальтоники как раз правы.
Красный цвет - при необходимости - можно измерить. И цифры будут отличаться от измерения зеленого. Где длина волны больше - там красный.
Красный цвет - при необходимости - можно измерить. И цифры будут отличаться от измерения зеленого. Где длина волны больше - там красный.
Ты не видишь очевидных фактов. Следовательно в твоей головушке не укладываются данные факты. У тебя рефлекс или это АУТОИМУННОЕ?
Похожие вопросы
- Почему в школьных учебниках по религии скрывается отрицание иудеями Иисуса как Мессии?
- Христос - фамилия Иисуса? Правильно ли учит школьный учебник «Основы православной культуры» , написанного Кураевым?
- Заключение экспертов по школьным учебникам говорит о том, что это не светские учебники, чем закончится эксперимент?
- Почему в школьных учебниках не пишут, что там всего лишь версии, так как Наука еще не открыла все тайны мира и атеисты
- У вас укладывается в голове то, что вы не можете видеть затылком, что угол обзора только 180 градусов, а не 360?
- Вы читали школьные учебники по ОПК (основы православной культуры)?
- Атеисты говорят: я бога не видел, значит его нет. А если вы не видели, как вам изменяет жена, значит не изменяет?
- Что можно сказать об «обезьянолюдях» , изображения которых встречаются в школьных учебниках, энциклопедиях и музеях?
- У меня вопрос к воинствующим атеистам: вы когда-нибудь выползаете из-за компьютеров на улицу, живых людей видите?
- Атеисты видят в религии-заповедях только отрицательное, ничего положительного не видят? Значит такой атеизм-жесть.