Религия, вера

Будет ли в будущем такое время, когда все Библии будут отбирать у людей, не разрешать её читать и т. д.?

Если Библию и можно забрать, то молитву никогда.
Наталья Аникина
Лучший ответ
Прочтение библии и осознание написанного в ней, формирует два варианта мировоззрения:
1. Мозговой Разжиж. Путь к богу.
2. Человек становится Атеистом.
Обе формы мировоззрения выгодны властям.
Iv
Ivan
когда ученые докажут, что она разрушает психику людей...
Отбирать то врядли, скорее люди сами прозреют на библейский гипноз, на враждебность демона Иеговы человеческому роду и сами будут выбрасывать и сжигать его преступную вредную книгу.
Библию надо признать экстремистской литературой.
Миша Миронов
Библию можно отобрать. а что делать с Духом Святым. пришедшим на землю согласно обещания Иисуса Христа. данным перед распятием. в День Пятидесятницы и находящимся на земле?
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. "Св. Евангелие от Иоанна, глава 16:13-15
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 1Цар 3:1; Ис 32:612 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Возможно, будет, - если кому-то придёт в голову повысить её популярность.
Но более вероятно, что ее просто забудут со временем, как забыли египетские и шумерские тексты.
Тоо Д-Сервис
Будет время, когда люди не будут ее брать в руки.
Уже было - в средневековье. Но в Библии сообщается, что будет запрет религий во всем мире. Деталей нет, но вполне возможно, что и Библию будут пытаться запретить.
А.
Акма ...)
В советское время такое уже было.
Никта Хр. тот вообще обещал последнего верующего по телеку показать.
пользы от уничтожения Библии, никогда людям не было... Бог не позволит, чтобы люди уничтожили его слово...
В годы советской власти все, связанное с религией, подвергалось тотальным гонениям. Церковнослужителей и верующих сажали в тюрьмы, расстреливали, храмы и церкви разрушали, духовные книги сжигали. Стоит открыть любую книгу, словарь или энциклопедию тех лет — и мы рядом с именами Христа, апостолов, пророков встретим слово «миф» , «мифический» . Религию христиан не просто гнали, ее высмеивали, над ней издевались. «Вы верите в Бога, Которого никогда не было!» , — говорили последователям Иисуса. В книгах тех лет, посвященных христианству, мифичность Основателя мировой религии преподносилась как давно установленный и всеми признанный факт. Отрицалось даже наличие городов, упоминаемых в Новом Завете . Стоит отметить, что большинства трудов многочисленных историков и писателей той поры либо не сохранилось вовсе, либо остались небольшие фрагменты. И тут мы видим вновь Божью руку, позаботившуюся о сохранности трудов, повествующих о земной жизни Сына Божьего. «И я также свидетельствую всякому, слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы… И если кто отнимет что от слов книги… у того отнимет Бог участие книге жизни и в святом граде… » (Откр. 22:18-19).
Farhad Alimov
А вы думаете, что ее сейчас кто-то читает? В смысле, внимательно читает? Это заблуждение. Если бы люди внимательно читали саму Библию, а не слушали попов, их, людей, тошнило бы от религии, они становились бы атеистами, гностиками или агностиками...
Многие известные ученые были верующими людьми, в том числе и церковный староста Чарльз Дарвин, а разрушает психику как раз неверие, человека всегда что-то не устраивает, ему всегда мало, он живет по принципу нужно брать от жизни всё
Дима Савенков
и раньше такое было, и сейчас уже началось. Спросите у СИ.
11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14. которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию! » — Они падут и уже не встанут.
(Амос 8:11-14)