Религия, вера
Православие - истинная религия или кому-то было выгодно?
Среневековая инквизиция, войны - и все это во славу Господа! На что только не готовы люди, чтобы доказать свою веру. Правителям было выгодно объявить врагов нечестивцами, или я ошибаюсь?
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Православие это истинная религия, которая кому-то выгодна)))))
Владимиру было выгодно, поскольку сам он ублюдок и прав на престол почти не имел, то братьев своих, по отцу убил и место свое новой религией за собой закрепил)).
Высшему православному духовенству и выгодно.
Чего тут сложного?
истинная религия - всем выгодно
вы не ошибаетесь!)))) там в вере все плохо!)))) Лицемерие сплошное!)))
Христианство это истинная вера. Путь следования за Христом...
Православие -это секта!!!!
Православие - это Вера. Та, которая была всегда - ещё когда не было ни ислама, ни христианства, ни индуизма, ни иудаизма, ни других религий (её несовершенных проекций) . А Вера - это Ведение Ра (изначального Света, или совокупности опыта наших предков, если желаете) .
Не городите невежество. Копните: Трехлебова, Коловрата, Славяно-Арийские Веды, фильмы Стрижака...
Истинная религия та, которая основывает свои учения только на слове Бога-Библии. Православие не только искажает Библейские учения, но и привнесло
в свою религию языческие обряды.
Истинная она или нет видно по поведению тех кто туда ходит и тех кто ей учит....
"Пастухам" выгодно.
истина может присутствовать в православии... осталось только что бы там была власть священства и живое откровение от Бога через своего пророка