Религия, вера

А зачем ПРАВОСЛАВНЫЕ носят яйца,конфетки и печенье на кладбища ( в родительский день ) ? Покойники обедают ?

Игорь Таранов
Это языческие традиции. Никогда они мне не нравились. Кстати никогда им не следую, и по праздникам дома бываю, а не по кладбищам шляюсь.
Константин Армянинов
Лучший ответ
А чего к нику по букве добавляешь? скрытый комуняка, потихоньку наружу выползаешь..?
Игорь Таранов это и все что ты смог выдавить ?
Бомжей кормят!!
Петр Плотников
Языческие тенденции.
Ирина Ковалева
обедают бомжи - ну кому от этого плохо...
Artur Melkonyan
У духовно грамотных существовало понятие - взял помин (и само слово какое! ) - помяни усопшего, помолись за него и подавшего сие к Богу...
Нельзя носить. Это пошло с советских времен, когда нельзя было идти в Храм, люди ходили на кладбище. От этого надо избовляться.
Чтобы прахом не питались живущие на этой территории.
Потому что любая религия это есть нечто ничтожное. Все кто верят в религию, исповедуют религию ничтожны. Верить надо только в себя, а не смотреть на других и верить в религию, потому что в неё верят другие.
Денис Cidorov
есть заповедь "накорми голодных" вот так они ее и исполняют
К Р И С Т Я
Делать нечего вот и носят
они не знают зачем это делают
это принадлежность яиц к телу, как фуражка к форме
Мракобесие. Еще они зеркала завешивают, чтоб душа не какетничала перед зеркалом, пол моют, чтоб покойник не вернулся, прикармливают их на кладбищах. . водочки наливают, сигарет оставляют, а то ведь там, в раю - не выпить не покурить...
это что бы не Бог, именно, обедал, а люди такие же как мы но очень бедные ели. мы для них и несем. и что бы помянули умершнго человека. не жмотиться ведь.
Игорь Таранов т.е. бомжи на кладбище это норма