Наверное тому, кто это придумал. Ни Богу, ни умершим это не надо. Библия говорит о состоянии умерших:" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Екклесиаст 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Религия, вера
Скоро люди пойдут на кладбище отмечать "родительский день". Кому это надо?
Мне. Семье. Помню своих предков. Люблю.
Это надо детям
танос знает
Мертвым это уже точно не надо.
Заботиться надо о живых, а не о мертвых.
____________
Еккл 9:5-6: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."
____________
Надюшка .
неверный атвет
Надо тем, кто пойдет.
Мёртвым надо, детям тоже надо, чтобы помнили и знали.
Дело в том, что мертвые приходят к живым.
Явление Христа ученикам — описанные в Евангелиях случаи явления воскресшего Иисуса Христа его ученикам до его Вознесения. Большинство явлений описаны в Евангелии от Иоанна.
Количество явлений Иисуса Христа у евангелистов различается:
Матфей:
Явление женам-мироносицам (Мф. 28:9-10)
Одиннадцати апостолам (Мф. 28:16-17)
Марк:
Марии Магдалине (Мк. 16:9), см. Не прикасайся ко Мне
Двум ученикам по дороге в селение (Мк. 16:12)
Одиннадцати апостолам (Мк. 16:14)
Лука:
Двум ученикам по дороге в Эммаус (Лк. 24:15)
Одиннадцати апостолам (Лк. 24:36)
Иоанн:
Марии Магдалине (Ин. 20:14)
Десяти апостолам (без Фомы) (Ин. 20:19)
Одиннадцати апостолам (Ин. 20:26)
Ученикам на Тивериадском озере (Ин. 21:1)
Матфей:
Явление женам-мироносицам (Мф. 28:9-10)
Одиннадцати апостолам (Мф. 28:16-17)
Марк:
Одиннадцати апостолам (Мк. 16:14)
Лука:
Одиннадцати апостолам (Лк. 24:36)
Иоанн:
Марии Магдалине (Ин. 20:14)
Десяти апостолам (без Фомы) (Ин. 20:19)
Одиннадцати апостолам (Ин. 20:26)
этим, кто конфетки с могил собирать будут..
Самим отмечающим, в первую очередь. Кому-то это может казаться странным, но если людям это важно то почему бы и нет. Пускай отмчают на здоровье.
По конам прави тело должно придавать огню а не делать из него клумбу. В будующем это будет отрыто и сожжено.
Это надо самим людям которые поминают близких покойных.