Иоанна 5:19
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
Ложное учение церкви.о бессмертии души.
Люди приходят на кладбище пообщаться с умершими и задобрить их души.
Религия, вера
В родительский день все идут на кладбище с цветами.Зачем мертвецам цветы, конфеты и водка? Что это за бредовая традиция?
согласен
язычество в чистом виде.
но не все таковы , а не так уж и много
язычество в чистом виде.
но не все таковы , а не так уж и много
Церковь такие дела не одобряет.
Христиане не "идут",а неверующие живут по собственным принципам,им то Бог не указ.
Это РадУница, или ее еще называли "Пасхой мертвых", в этот день живые на кладбище кормили своих усопших.....единственный древний обычай (языческий) в мире из земель ВКЛ, город Радунь, ныне поселок, там литвинские князья (земли нынешней Беларуси, не путать с жемойтами нынешней Литвы) хоронили своих родственников в склепах, а потом и на простой народ обычай перешел, а в Россию сей обычай попал в 17 веке, после войны 1654 года, когда из ВКЛ привезли рабов-мастеровых.....только изменили название под РадОницу, и со временем перестали есть на могилах....
Водкой и едой не поминают. Это не верные действия
ну в принципе живые цветы могут олицетворять воскресение и жизнь,
остальное конечно язычество
Это славянская традиция. Чуждым славянам народам она кажется бредом. Ну так и проживайте в местах ваших национальных традиций. Или самолёты в Тель-авив не летают?
Много нищих, опустившихся людей приходят в эти дни на кладбища, что бы выпить водочки и закусить яичком пасхальным с куличиком чёрствым. Поесть и возблагодапить Бога за убогую жизнь свою. А совестливый ещё и за усопших помолится. Вам же критиканам и завистникам никакой пользы, в этом нет, как и от веры вашей, не спасительной.
из библии.
в библии сказано,что у б-га все живые,а не мертвые.
и что на самом деле (по заверениям исуса)это живые являются мертвецами,а мертвецы живыми.