Религия, вера

А как принять обет безбрачия?

Stas A
Чувств своих не в силах скрыть,
Пристально глядел на Вас,
В состоянии любить
Прямо здесь, уже, сейчас.
Вы не знаете меня,
Я в словах не пустомеля,
Я погорячей огня
Два, ну три раза в неделю.
Я о Вас, как мышь о сыре,
Есть любовь варенья слаще,
С Вами можно и четыре,
А на Новый год и чаще.
В общем, что и говорить:
Ненавижу скукотищу,
Мне дано любить, любить,
Как голодный любит пищу.
Леонид ............
Лучший ответ
Подойти к зеркалу сказать. .
Я страшная толстая ленивая корооо--ваа! ! Я ни--коо--му-- не ну --жна! !
У меня да---же кл--и-итора нееееет! !

После произнесения заклинания упасть на пол в ванной и заплакать горько..
Isa Garaev
оно нужно?
Stas A я на всякий случай ))
добрый вечер, мудрейший ))
зачем?
Малик Петров
А вам оно надо? 3 года пресеминари, затем 7 лет семинарии, потом рукоположение с обетом безбрачия, и всю жизнь целебатом куда Папа пошлет.
Stas A ужоооссс..)
Дима Вахидинов Многая лета Александр! Это чего за такая семинария на 10 годков? чему учат 10 лет, что за образование?
В свободной форме.
Руслан Султан
я тебя умоляю!! ! ну к чему вся эта возня с обетами?? ? не хочешь замуж выходить - и не надо...
Обет безбрачия важен не сам как таковой. Этому обету предшествует не простой путь духовного развития, путь к отрешению от всего мирского. Людей, принципиально не вступающих в брак, среди мирян достаточно много, и у них на это есть свои мирские причины от нездоровья до обыкновенного эгоизма. Манашествующие же посвящают всю свою жизнь Богу. Они приносят свою мирскую жизнь в жертву во имя духовного служения. Это их выбор. До обета безбрачия нужно дорасти как духовно так и умственно.
это не секс вне брака, это полное его отсутствие, сдюжишь?
Окстись! "Безбрачие"...
M@rmel@dk@ Sl@dk@y@
Вопрос не сюда.
Stas A а куда же?
Ну тебя (Сори Вас) занесло!!!! Ты в зеркало посмотри!!!! А кто нам улыбаться будет??? ?
Ничего личного! Относиться к каждому.
Катюша Веккер
"1 Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.
3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим] : "это - ошибка! " Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога. "(Екклесиаст 5.)
Думаю, просто дать обет об этом Богу и идти жить в монастырь.. . Подстроиться в милого монаха...