Религия, вера
Верующие, а вы доверите жизнь своего ребенка богу, если с ним что-то случиться? Или же побежите к врачам?
глупо доверять ребенка сказочному старичку.
я побегу к врачам
Не доверю, только врачи могут помочь и вера в выздоровление.
смешно... это не мешает...
сначало второе потом может быть и первое однако
Бог создал и врачей тоже. Врач врачует тело, церковь душу, у каждого своё предназначение.
врач не истинный ВРАЧ, а то не заболел бы сам. Истинный целитель только Бог.
А вера не требует в этом случае доверять богу... Она и врачей допускает...
А врача КТО создал и послал к тебе??!!)))
Малик Тиржанов
Нах ему было так заморачиваться? Создал бы целебные молитвы и все..
Глупый вопрос. Сразу к врачу - и по дороге молиться, просить помощи. А врача то кто нам посылает - тоже Бог.. .
"1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. "( Библия. Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)
Не зря нормальные люди придумали поговорку: "На Бога надейся, да сам не плошай"....что ж я враг своему ребёнку? Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ребёнку ничего не грозило и с ним было всё в порядке....
Ань Ка
Люди переврали Бога .В Библии сказано:"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум ТВОЙ" (Пр 3:5).Иди к врачу с молитвой,чтобы им Бог помог в лечении.
Побегу к врачам и буду просить Бога о помощи. Бог может поруководить событиями. помочь врачам спасти ребенка.
Когда врачи вылечивают кого то, они говорят вылечился благодаря врачам и современным лекарствам! А когда они не могут вылечить, и человек умирает, они говорят что все в руках у Господа, и они здесь бессильны!
конечно к врачам. это только сектанты не ходят в больницу
А Вы серьезно считаете что наши врачи умеют лечить, а не только втюхивать дорогие лекарства? :))
Малик Тиржанов
Здесь вы уже обобщаете. Нормальных специалистов мало, хороших большинство, а дерьма везде хватает.
Очень реальная русская пословица говорит, что надо надеяться на Бога.... А самому не плошать.. . То есть действовать наилучшим образом. - Согласно физическим законам нашего мира....
Сначала Богу, - потом врачам )))
А вы слышали о врачах, которые молятся перед операцией? Так же, как и о летчиках, молящихся перед полетом?
А о молитвенных комнатах в клиниках, госпиталях, больницах? О том, что перед операцией доктор спросит. а позволяет ли тебе твоя вера эту операцию?
Я лично знаю людей, от которых отказалась медицина, но по молитве пастора Церкви они получили полное выздоровление. Это и запущеный рак, и эпилепсия, и многие другие болезни.
Евангелист Лука был врачем.
Когда мой семимесячный сын очень тяжело заболел, моя жена ( меня не было дома) поступила так, как написано в Библии:
14Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И не пожалела об этом. Через минуту - две после молитвы она уже заметила улучшение состояния сына. Кстати, через час - два ждем его с семьей (с женой и сыном) в гости.
Но не зря в Библии написано о маловерии. Не все так доверяют Богу. Я один из таких. Когда пастор предложил мне помолиться над небольшой болячкой на ноге, я счел это как бы помягче сказать.... ненужным. И в результате думаю что около десяти лет я жил с трофической язвой на ноге, ежедневно бинтуя ее, принимая всевозможные меры предосторожности. Слава Богу, сейчас все это позади, и нога моя здорова.
Евангелист Лука был врачем.
Малик Тиржанов
Насчет самоисцеления запущенного рака - я плачу. Хочу статью или еще что нибудь достоверное про это прочитать. Буду рад, если всеже найдется подобная ссылочка О_о
А о молитвах я так скажу: когда спасая почти безжизненное тело ребенка молилось все отделение реанимации, он этого не услышал, годовалый ребенок умер..
В первую очередь обращусь к Богу и побегу к врачу.
Малик Тиржанов
ДТП, открытая черепно-мозговая травма - вы молетесь, воздираете руки к небу, затем лезете в карман за телефоном. Вы молодец, время упущено, пострадавшему уже не помочь.
Катерина Осипчук
Самое краткое призывание Господа занимает меньше 1,5 секунд. Вполне законченая словесная формула не более 3-х.
Пациенты умирают во время плановых операций, когда вызывать никого не нужно, все и так у стола, реаниматолога ли на это воля?
А многие попы, как вы выражаетесь, болеют чаще мирян, потому что лукавому больше досаждают, вытаскивая таких как вы или я из тьмы на свет.
И самое главное, не нужно видеть благо в вечных удовольствиях и бессмертии тела.
Ваша работа богоугодна, и многое зависит от вашего умения, но не всё и вы сами об этом знаете.
Конечно, доверяю Богу. Я молюсь, чтобы он дал таланта и мудрости врачам паоставить правильный диагноз и назначить лечение.
Малик Тиржанов
Вы всерьез думаете, что при лечении, после вашей молитвы, врач вдруг вспомнит то, чего не знает?
Обязательно к врачам, но буду за них молиться, чтобы Бог руководил процессом лечения. Все в Его руках и нож хирурга.
К врачу. никогда не стану рисковать жизнью ребенка
Ну что опять за приступ буквализма у Вас?
СИ не позволяют переливать кровь по религиозным соображениям. У Православных есть молитва "и руки врачующих нас благослови, Господи, Человеколюбче... "
Вверяю в руки Бога, благословляю врачей.
Вам самому впору лечиться от фанатизма... где в Библии говорится что Бог запрещает обращаться к врачам?
Но насколько мне известно господа, многие из так называемых неверующих частенько бегут не к врачам, а сначало к бабкам, а потом уже из последних сил что остались после столь "профессионального" лечения к врачам, а врачи уже бессильны вам помочь ибо время упущено, и вот тогда вы многоуважаемые начинаете причитать от страха и молиться что есть мочи к Богу.
Только пожалуйста ненадо говорить что это не так... к чему это лицемерие?))
Сегодня Бог чудес не делает, но если в верой просить в него помощи, то он поможет найти умного врача но самое главное Бог дает сил в трудные минуты. Библия говорит : " Бог поддержит его на одре болезни, Ты изменишь все его ложе во время его недуга " ( Псалом 41 :3 ).
Сейчас довериться врачам то же, что и богу.
Рассказал эту историю знакомый доктор. Несколько лет назад поступил к ним в отделение парень с диагнозом опухоль головного мозга. Доктор сказал, что парень практически безнадежный, но операцию сделал .Все время, что парень был в коме, мать в церкви вымаливала жизнь ребенку. И сын выжил. Женщина рассказывала, что во время молитвы ей явилась Божья Матерь. Прошло время и сын стал выпивать, потом вообще превратился в алкоголика. Стал избивать мать, отбирать последние деньги. Теперь женщина не дает покоя доктору. Обвиняет его во всем, сыпет проклятиями. Не комментирую.
Малик Тиржанов
Ну да, как всегда врачи виноваты! Жизнь спас бог, а сделал моральным уродом врач. Супер.
Книга Премудрости Иисуса, Сына Сирахова, 38:1–15
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
верующие лицемеры, все идут в больницу сразу
Aleksandr Zhoga
А почему Вы считаете, что верующие не должны пользоваться услугами врачей? они и сами врачами могут работать. Не торопитесь привешивать ярлыки людям.
Юлия Минеева Zf
у истинно верующего - Бог во всём!
значит и помощь врачей - божья!
доверяя Богу побегу к врачу...))))
побежим к врачам!
"ни один волос не упадет с вашей шевелюры, если Вы доверитесь "богу" : - сказал священник Куку перед его последним плаванием...
а разве Бог запрещает обращаться к врачам?
наоборот, нормальный человек пойдет к врачам, а не ко всяким знахарям, лечащим молитвами
сам Иисус сказал, что больные нуждаются во враче!!, нормальный верующий обращается к знающим медицину людям, к тому же сегодня Бог не излечивает людей чудесным образом
Конечно доверю Богу.. . и поэтому буду использовать те средства, которые Он мне даст. Врачи - одно из тех средств, которые Господь использует. Почему многие думают, что если надеяться на Бога, то обязательно должны разверзнуться небо, засверкать молнии, грянуть громы и волшебный лунный свет в радужном сиянии... бла-бла-бла.... в общем должно произойти ШОУ-представление и та-да-а-аммм!!!! Чудо!! ! Всё, что вокруг нас - создал Бог, вот всё это Он и использует с успехом. А вот выздоровеет человек или нет, на то Его, Бога, воля.
а что бог еще и лечит? мало того его никогда никто не видел и не увидит.. . так еще спекулируют и составляют конкуренцию специалистам.. . это бред
Михаил Антонов
А как можно увидеть Бога если он духовная личность ?
У вас примитивное представление о вере и верующих вообще.
Кстати многие верующие не находящие спасения от болезней или бесплодия у врачей получали исцеления от Бога.
Малик Тиржанов
Было б это так, попы не занимали бы длинные очереди в регистратуру поликлиники
Вопрос похож на: "На все воля БОжья.. . А вы, верующие, переходя дорогу посмотрите по сторонам или будите полагаться на волю Божью? "
ВОПРОС АБСУРДЕН.
И на Бога надейся И сам не плошай !
Естественно - и к врачам, и к молитвам.
Можно было бы задать вопрос по другому что бы они выбрали либо чудо т. е они могут молится о здоровье ребёнка либо к врачу пойти?
с Богом к врачам
По врачам побегу
конечно к врачам, ну нет блин дома будет лежать ды???
Одно другому не мешает )))
И то и другое, как говориться-"на Бога надейся, а сам не плошай! "...
Врачи действует по воле Бога
Малик Тиржанов
Ндя, самое простое объяснение. Бог наверное, весь перетрудился, сначала насылая на человека болезни, а потом помогая врачам сними справляться. Не многовато ли лишней работы? Или ему просто скучно?
Врачи, они от Бога, да и под Богом ходят.
а люди не болели раньше, некогда было, а сейчас с утра до вечера на работе а с детьми кто? вот и больничные-а невидемый думает что родители виновны, но младенцам установки делают приходящие без спросу со способностью.