Религия, вера
В результате большого взрыва на свалке может собраться автомобиль?
если этим взрывом будет управлять Господь
В результате большого взрыва может возникнуть разум, который объеденит необходимые компоненты для того стоб возник автомобиль)). Но этот разум вовсе не бог, так что вопрос мимо)).
Не.
Может появиться из ниоткуда бородатый сторож свалки.
А потом, продиктовать книжку, о своём возникновении пацанам, играющим на свалке.
надо проверить на практике
Обычно автомобили собираются после крестного хода.
вряд ли, это ж не самолёт )))
Для этого достаточно будет и маленького взрыва.
В результате большого взрыва на свалке автомобиль собраться не может, но это не повод долбиться лбом в пол.
Веря ученым- может.... Логично размышляя- нет.
Нет, автомобиль так не соберется. (Строго говоря, он не соберется, даже если какой-то мифический дядька гаркнет: "да будет автомобиль! ").
А вот сгусток материи в пространстве, именуемый планетой - вполне может.
И все дальнейшее на этой планете зависеть может от свойств материи, инерционных этому взрыву.
При контролируемом взрыве - да.
Я и так в Господа верю, а атеиста не переубедить...
Конечно. Именно так они и собираются. На полигонах заводов взрывчатых веществ.
Вы хотите маловероятность этого события с чем-то увязать? Так пишите, не стесняйтесь)
За миллион лет как говорят эволюционисты, только с горячим бульоном это посложнее и как в горячем бульоне что то может зародиться живое, ведь после варки живое наоборот умирает и получается суп со сваренным мясом.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что ИЗ НЕВИДИМОГО ПРОИЗОШЛО ВИДИМОЕ. Евр. 11:3
ибо ОН СКАЗАЛ - И СДЕЛАЛОСЬ; Он повелел, - и явилось. Пс. 32:8
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: Пс. 32:6
да может. ответ устраивает?
Если его выбросит Бог
жить и не интересоваться причиной жизни и следствием, как минимум безрассудно
думать что пришёл из ниоткуда и уйдёшь в никуда - очень опрометчиво. даже закон физики гласит, энергия не появляется и не исчезает, он лишь переходит из одного состояния в другое
рассчитывать на милость врага, который прокормил - слепота
волчьи намерения приведут к волкам
эго приведёт в эго систему
эгоист - готовый на всё ради самосохранения, будучи эгоистом попадёшь к эгоистам и доверять им равносильно самоубийству
не спасать людей, найдя спасение бесчеловечно
верить, что быть как все и быть со всеми и делать как все - спасёт вас - смертельная ошибка. почему смертельная? потому что тот кто был ближайшим другом залезшим под кожу и в сердце обернётся смертельным врагом. В мире эгоистов нет безопасности.
познавать мир путём оскорблений агрессии к новому и неизведанному, непонятному неэффективно, так как вы не познаёте мир таким образом, а закрываетесь от него глупостью, предрассудками и страхом.
не верить в Бога, и не верить в душу, это значит верить в то что мы обречены и созданы зря, что нелогично как минимум, или верить что человека спасёт его эгоизм.. . что как минимум глупо. Бог наш создатель, кто сделал нашу душу. Мы Его не видим, так как поглощены суетой и злобой, Душу мы тоже не видим. Если интересно проверить скажите как нибудь себе наедине в сердце : если тот кто создал меня, непонятно как и зачем, если ты слышишь меня, я хочу тебя знать. Вот и посмотрите что будет. :))) по крайней мере лучше попробовать, чем 50 лет сомневаться :)
волчьи намерения приведут к волкам
эго приведёт в эго систему
Конечно, ещё и планета утворится и животные и люди и все для жизни там будет.
Нет в результате большого взрыва автомобиля с тротилом последнее время христиане в Нигерии и шииты в Ираке отправляются к Аллаху.
Нет.