Религия, вера
Какова вероятность появления в результате Большого Взрыва.. . Вездесущего и Всемогущего?
Ноль!
ну вероятность равна 0,5))
Если он сам взрывал "точку" , то вероятность его посещения нашей Вселенной стремится к нулю. У него в бесконечном Космосе пока ещё много работы. Может на пенсии посетит.
Теория большого взрыва это теория, в которой нет места для Бога, но апроксимация Христианского мировозрения на эту теорию возможна, с тем условием, что Бог существовал всегда...
Мне кажется, он был и до взрыва, он этот взрыв и придумал. Я не христианка, но "Да будет Свет... " - очень даже подходит к его мыслям в момент большого взрыва)))
Эвелина Башкирова
Свет по Библии был создан позже чем небеса и земля.
Космологи уже фактически уверены в том, что всё появилось из Большого Взрыва.. .
Гадают только что же именно его спровоцировало, чем именно он образован. ))
А Везедесущее и Всемогущее могло быть и до Большого Взрыва, ибо похоже что наша Вселенная лишь крупица еще чего-то бОльшего....))
Эвелина Башкирова
Очень может быть.
Вера Грачева
Вы говорите о Большом Взрыве, "родившего" нашу Вселенную? А что может быть больше Вселенной, если она бесконечна в пространстве? Что может быть больше бесконечности?
Ну если предположить что Вездесущий и Всемогущий появился в результате взрыва, то он априори не является таковым, потому как по логике таковым будет являться тот кто этот взрыв устроил. Так что вероятность равно нулю.
В результате взрыва только трупы и развалины могут появиться.
смотря от чего взрыв.. . а то Везде могущих много появится
то, что вечно, то не появляется и не исчезает
взрывом ничего не созидаеться! придумали теорию взрыва как НЕпредсказуемого процесса, типа все может случиться. ну разве это достойно - научного мировозрения?