я хочу узнать разницу
а) в разных верующих
б) в верующих и бесах))
спасибо тем, кто нашел силы ответить без копипаста Священных Писаний!!)))
Религия, вера
поможете разобраться? --->>>
а) Верующие бывают-неофиты, прозелиты, умеренные, ортодоксы и просто сумасшедшие... (да, чуть не забыла: есть еще знающие-это иудеи:))) )
б) верующие и бесы-это из одной песни, правда стоят они по разные стороны христианских баррикад:)
Тут беЗ пол литры не разберёшся. Даже бог Деньги не поможет.
Разница в том, что одни называют себя верующими, но ими не являются, а другие свою веру показывают на деле. А вот в бесах лучше не разбираться-опасно для жизни.
навряд ли тут Вам можно чем-то помочь. Вы сами должны найти ответ на Ваш вопрос, чтобы составить именно свое, а не чужое, мнение. просто хочу прокомментировать, надеюсь возражать не будете.
1. в разных верующих - не найдете с позиции верующего и атеиста, ищите в человеческой природе.. .
2. в верующих и бесах - телесный и бестелесный мир - не стоит сравнивать...
Aliya Zhumaly
не вижу противоречия в ответе Игоря Ореховского, он прав. прокомментировал, а не ответил. не захотел отвечать и это его право.
Зачем...
Ирина Ульянова
интереса ради, а не забавы для....ты ж тоже на РВ зашел)
да тебя это не интересует, ты озабочен доказыванием своей личной доктрины мироздания, и в этом ты на одной ступени с многими верующими, которых ты презираешь, хотя некоторых ты презираешь, на твой взгляд, обоснованно
Ирина Ульянова
так....
первое. как ты читал Писание и какова твоя внимательность, если ты даже не заметил, что я - девочка????\второе. я вообще никого не презираю. у каждого свое мнение, и среди моих друзей есть верующие, но они не фанатики, мы не мешаем друг другу
третье
презираю обоснованно -- сотри и все станет ясно http://otvet.mail.ru/answer/376432117/
третье
Вера, это болезнь, но каждый сходит с ума по своему.
Вот тебе и разные верующие, и бесы.
все мы разные люди, но так похожи, а вот бесы бесплотные....
Религиозная вера - это мракобесие. Разницы тут никакой!